суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Ноябрь / 26

Главный вопрос — кадровый

Еще фото

Ему была посвящена большая часть состоявшегося сегодня совещания Губернатора со своими заместителями.

Николай Денин представил коллегам двух новых исполняющих обязанности заместителей главы региона.

Андрей Пономарёв сменил Александра Горшкова и, соответственно, теперь займётся вопросами экономического развития области, инвестиционной и выставочно-ярмарочной деятельности. Иван Тимохин возглавит аппарат администрации Брянской области.

«Брянское общество не только ждёт, но и требует кадровых перемен, — сказал Николай Денин. — И они обязательно будут происходить. Я уже принял решение не продлять контракты ещё с рядом чиновников. Одновременно подбираем перспективные кадры из управленческого резерва».

На совещании также шла речь о ликвидации очереди в детские сады, работе муниципальных образований, автотранспортных предприятий, обеспечении бесперебойной подачи тепла на объекты жилья и социальной инфраструктуры.

Пономарев Андрей Алексеевич окончил Брянский технологический институт по специальности «Машины и механизмы». Трудовую деятельность начал инженером-конструктором на Брянском заводе полупроводниковых приборов. В первые годы перестройки с выходом в свет Закона «О кооперации» начал одним из первых создавать в области научно-технические кооперативы. Окончил Международную школу менеджеров и Финансово-экономический институт, защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

Был директором Научно-производственного объединения «Технология» при ОБКОМе ВЛКСМ, входил в число руководителей научно-промышленного комплекса «ВИЗА» Дирекции Фонда «Культурная Инициатива», затем — совместного Российско-Британского предприятия «АВТОКОМП». Работал коммерческим директором Научно-технического Центра «ИнПо» («Инновационный Поиск»), генеральным директором Брянского Представительства Конгресса Российских деловых кругов, был избран Президентом Брянского областного отделения Всероссийской Ассоциации приватизируемых и частных предприятий. В 1995–96 г.г. работал в должности заместителя генерального директора Федеральной службы занятости России по Брянской области.

В 1993–1996 годах Андрей Пономарёв — член Коллегии администрации Брянской области и экономического Совета при главе администрации Брянской области.

В 1995 году в рамках международной программы Европейского Содружества «ТАСИС» был избран генеральным директором Международного Фонда развития Брянской области, организованного совместно с правительством Финляндии.

В декабре 1996 г. был избран депутатом Брянского городского Совета народных депутатов. Работал заместителем председателя комитета по бюджету, финансам и налогам, председателем постоянной комиссии по правовому регулированию малого и среднего предпринимательства, членом комитета по муниципальной собственности и сфере обслуживания. В горсовете организовал и возглавлял депутатскую фракцию «Независимые депутаты Брянска».

Был инициатором создания в Брянской области Независимой общественной палаты Брянской области, объединившей представителей всех политических партий и многих общественных организаций и движений.

Андрей Пономарёв — известный на Брянщине бизнесмен и политик: в своё время — главный специалист представительства АО «ИНКОМБАНК», заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Фирма АПИК», а также председатель БРО ОПОО «Объединение «ЯБЛОКО», в течение 4 лет он был помощником депутата Государственной Думы РФ.

С января прошлого года работал в Государственном автономном учреждении культуры «Брянская областная филармония», выступая в составе возрожденного легендарного ВИА «Стожары». Музыкой Андрей Пономарёв увлёкся в юности: ещё в студенческие годы активно занимался художественной самодеятельностью в составе «Стожаров». Он кандидат в мастера спорта по плаванию.

Тимохин Иван Павлович родился в д. Демьяничи Брянского района Брянской области. В 1967 г. окончил Ленинградский электротехнический институт.

Трудовую деятельность начал в 1961 г. электромонтажником на ленинградском заводе «Электропульт». С 1967 г. по 1994 г. работал на Брянском заводе полупроводниковых приборов, где прошел путь от инженера-конструктора до генерального директора. С 1994 г. работал в администрации Брянской области заместителем главы — председателем комитета по внешним и межрегиональным экономическим связям. В 2002 году был избран первым заместителем Председателя Брянского городского Совета народных депутатов.

С 2006 г. по 2008 г. работал заместителем Губернатора Брянской области, руководителем аппарата администрации Брянской области.

Кандидат экономических наук.

Удостоен званий «Заслуженный машиностроитель РФ», «Почетный радист». Награжден государственными наградами: медалью «За трудовое отличие» (1970 г.), орденом «Знак Почета» (1985 г.).

26 ноября 2012 г. // Пресс-служба администрации области