четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2012 / Декабрь / 10

Спартакиада «Здоровье»

Еще фото

8 декабря на базе ГАУ СОК «Брянск» в седьмой раз прошла областная спортивно-оздоровительная спартакиада «Здоровье» среди руководителей и сотрудников администраций городских округов и муниципальных районов области, депутатского корпуса, представителей местного самоуправления.

Мероприятие организовано в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Брянской области на 2012–2015 годы».

На старт вышло 30 команд в составе семи человек и возрастом от 20 лет. Главы муниципалитетов, депутаты городских и районных советов, руководители управлений и специалисты, отвечающие «на местах» за развитие физкультуры и спорта.

Несколько руководителей возглавили свои команды, среди них главы администраций: Навлинского района — Александр Прудник и Жуковской городской администрации — Людмила Клишина.

Участников поприветствовали врио заместителя Губернатора Брянской области Анатолий Теребунов, заместитель Председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев и другие руководители.

В программу спартакиады входили такие виды спорта, как дартс, встречная эстафета, президентские тесты (отжимание, прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа на спине за 30 сек., упражнение на гибкость наклон вперед), перетягивание каната.

Итоговые результаты Спартакиады «Здоровье»:

Перетягивание каната:

2 место — Дубровский р-н

3 место — Брянский р-н

Встречная эстафета:

1 место — Дятьковский р-н

2 место — Брянская городская администрация

3 место — Брянский р-н

Дартс командный зачет:

1 место — Выгоничский р-н

2 место — Жирятинский р-н

3 место — Брасовский р-н