пятница, 19 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2012 / Декабрь / 10

Повышение зарплат бюджетников не обсуждается!

Сегодня Губернатор Николай Денин провёл рабочую встречу с главой администрации Комаричского района Виктором Кузиным.

Обсуждались вопросы социально-экономического развития территорий, исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина, касающегося повышения зарплаты работников бюджетной сферы. Документом предусмотрено, что в субъектах Федерации средняя зарплата учителей, медиков, сотрудников учреждений культуры и так далее должна «подрасти» до уровня средней по экономике.

«Такие решения, принятые на федеральном уровне — не для обсуждения, — напомнил коллеге Николай Денин. — Необходимо изыскивать средства — где-то экономить, где-то зарабатывать — чтобы выполнить президентский Указ. То, что в районе отопительный сезон проходит без ЧП, что производится больше продукции по сравнению с прошлым годом, что увеличиваются налоговые поступления в бюджет — всё это хорошо, но повышение доходов жителей — не менее важная задача местной власти».

10 декабря 2012 г. // Пресс-служба администрации области