пятница, 19 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +10 +12 oC
Ветер восточный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Январь / 14

В школе станет ещё уютнее

Еще фото

11 января Губернатор Николай Денин посетил среднюю общеобразовательную школу № 8 г. Брянска.

В следующем году она отметит полувековой юбилей. Здесь учился летчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза Виктор Афанасьев. Школа рассчитана 480 учеников, но обучается в ней сейчас в две смены в общей сложности 720.

Учащиеся школы являются участниками, призерами конкурсов разного уровня, оканчивают школу с серебряными и золотыми медалями, успешно поступают в различные вузы страны.

В прошлом учебном году выпускники школы успешно сдали государственную (итоговую) аттестацию в форме ЕГЭ. Все учащиеся 9-х классов прошли итоговую аттестацию в новой форме (ГИА-9).

Учителя сотрудничают с БИПКРО, Ассоциацией непрерывного образования, Ассоциацией педагогических работников. В школе эффективно внедряется программа «Здоровье», работает служба психолого-педагогической помощи и поддержки.

По оценкам специалистов, здание образовательного учреждения находится в удовлетворительном состоянии: санитарно-эпидемиологические требования соблюдаются, обеспечен должный уровень безопасности (здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации), по периметру школы установлены камеры видеонаблюдения.

По программе «Модернизация региональных систем общего образования» в 2011–2012 годах школе № 8 было выделено 580 тыс. рублей (отремонтировали 3 санитарных узла, процедурный кабинет, теплокоммуникации). Было приобретено оборудование для школьной столовой и спортинвентарь, закуплена учебная литература.

Глава региона поручил уточнить, что необходимо ещё сделать и в какие сроки, сколько на это потребуется средств.

«Мы из бюджета обязательно окажем учебному заведению посильную помощь, — сказал Николай Денин. — При этом я прошу его руководство выйти на потенциальных спонсоров, а также переговорить с выпускниками, которые могли бы что-то сделать для родной школы».

14 января 2013 г. // Пресс-служба администрации области