пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Январь / 17

Встреча в редакции

Еще фото

16 января Губернатор Николай Денин пообщался с коллективом областной газеты «Брянские факты».

Главным редактором издания является известный брянский журналист, депутат Областной Думы Владимир Пронин. Он отметил, что это уже третий визит главы региона в редакцию и поблагодарил Николая Денина за внимание к газете.

Губернатор подчеркнул, что «Брянские факты» — самое тиражное печатное издание региона. Сейчас газета имеет более 50 тыс. подписчиков, хотя в 1997 году, когда она была создана, у издания было всемеро меньше читателей — около 7 тыс. «То, что „Брянские факты“ на протяжении долгого времени пользуются таким высоким спросом, говорит о профессионализме сотрудников газеты, умении заметить самые важные, животрепещущие события из жизни региона, дать им объективную оценку», — сказал Николай Денин.

Сегодня в издании трудятся 16 человек, большинство из них имеют значительный опыт работы в средствах массовой информации. Лучшие сотрудники редакции «Брянских фактов» получили из рук Губернатора заслуженные награды. Среди них были и ветераны брянской журналистики, отдавшие профессии большую часть своей жизни, некоторые — более полувека.

Разговор в редакции проходил в непринужденной атмосфере. Николай Денин подвел итоги прошедшего года, рассказал о ситуации в ключевых сферах, заглянул в будущее. В частности, сообщил о крупных промышленных и сельскохозяйственных инвестпроектах, которые будут реализованы в Брянской области в ближайшее время.

Губернатору было задано много вопросов, как социально-политической тематики, так и не связанных с рабочими буднями главы региона. Например, как ему удается поддерживать такую приличную спортивную форму, где и как он встретил Новый год, где предпочитает проводить отпуск…

17 января 2013 г. // Пресс-служба администрации области