вторник, 23 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер юго-западный, 1-3 м/с

Новости / 2013 / Январь / 28

Брянщина готовится к «Лыжне России»

Еще фото

Сегодня в администрации области состоялось первое заседание оргкомитета по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», которая пройдет 10 февраля микрорайоне «Славянский» на территории Старого аэропорта.

Провел заседание врио заместителя Губернатора области Анатолий Теребунов. Члены оргкомитета обсудили рабочие вопросы, связанные с предстоящим спортивным праздником.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становиться все более значительным событием в спортивной жизни страны.

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году в празднике примет участие 71 регион Российской Федерации. В Брянской области подтверждено участие 7 тыс. человек. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России» — доброй традицией.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

В этом грандиозном по своим масштабам зимнем празднике традиционно принимают участие видные политические и государственные деятели, главы субъектов и городов Российской Федерации, руководители министерств и ведомств.

Победителей «Лыжня России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.

Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому самосовершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.

Главный рекорд самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» — это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда — вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Комиссии по допуску участников будет работать в г. Брянске: с 4 по 9 февраля 2013 г. с 10:00 до 17:00;

9 февраля 2013 г. с 10:00 до 15:00, по адресу г. Брянск, ул. Луначарского д.45;

10 февраля с 9:00 до 10:00 — «Старый аэропорт» (здание юридического факультета БГУ).

Каждый участник соревнования должен предоставить в комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования и справку о допуске врача.

Комиссия контролирует правильность заполнения заявки и подлинность документов регистрирующихся участников.

Оргкомитет по проведению соревнований готов рассмотреть различные варианты сотрудничества и составить и индивидуальную спонсорскую программу.

Контактный телефон 74 35 59.

28 января 2013 г. // Пресс-служба администрации области