среда, 8 мая 2024 г.

Ветер западный, 4-6 м/с

Новости / 2013 / Январь / 29

Электроэнергия не подорожает

Губернатор Брянской области Николай Денин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «Брянскэнергосбыт» Олегом Носовым.

Руководитель «Брянскэнергосбыта» проинформировал главу региона о том, что в соответствии с решением Минэнерго России с 1 февраля 2013 года статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Брянской области передается ОАО «МРСК Центра». И именно эта компания обязана теперь покупать электрическую энергию на оптовом рынке и продавать её в «розницу», а также заключать договоры энергоснабжения и купли-продажи со всеми потребителями, в том числе с населением.

Олег Носов отметил, что на совещании в Министерстве энергетики РФ принято решение о сохранении всего персонала Брянской энергосбытовой компании и его переводе в филиал «МРСК Центра». С этой целью в «Брянскэнерго» создается энергосбытовое отделение.

В свою очередь, Николай Денин особо подчеркнул, что передача статуса гарантирующего поставщика от «Брянскэнергосбыта» открытому акционерному обществу «МРСК Центра» и процесс объединения двух коллективов никоим образом не должны повлиять на надежное и бесперебойное энергоснабжение потребителей Брянской области.

Происходящие изменения не повлияют на тарифы и цены на электроэнергию, заверил Олег Носов. По его словам, все мероприятия осуществляются в соответствии с планом, разработанным Минэнерго.

29 января 2013 г. // Пресс-служба администрации области