пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 1

Новозыбков получит финансовую помощь

1 февраля Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Новозыбкова Александром Чебыкиным.

Речь шла о продолжении реконструкции общежития городской школы-интерната, в котором должен открыться детский сад на 120 мест. Это позволит ликвидировать в Новозыбкове очередь в дошкольные учреждения. Работа на объекте началась в минувшем году. Средства на эти цели выделяются из областной казны на условиях софинансирования со стороны муниципалитета. К сегодняшнему дню освоено около 8 млн. рублей из необходимых 30 млн.: заменена кровля, сделана необходимая перепланировка, сейчас строители вставляют новые окна, заливают пол, меняют двери. Городские власти планируют открыть детский сад к 1 сентября этого года.

Помимо социальных, обсуждались вопросы, связанные с работой местного жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. Администрация Новозыбкова озабочена ситуацией, складывающейся с отоплением детского сада № 20. В одном здании с детсадом располагается также Дом милосердия. Сейчас оно обогревается котельной трикотажной фабрики, но к будущей зиме предприятие намерено отказаться от «социальной нагрузки», направив высвобождающиеся тепловые мощности на собственные нужды.

Площадка для строительства новой мини-котельной выделена. Горожане уже готовят проектно-сметную документацию. Цена вопроса — примерно 5 млн. рублей.

Губернатор Николай Денин пообещал со своей стороны оказать содействие в выделении Новозыбкову в текущем году средств на реализацию этих двух проектов.

1 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области