пятница, 19 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +4 +6 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 11

Лыжня России — 2013

Еще фото

В воскресенье в 71 регионе РФ прошла массовая лыжная гонка «Лыжня России». Количество участников гонки растет год от года, и в этом году на лыжню вышло около 1,5 млн. человек, в их числе около восьми тысяч жителей Брянщины.

Около полудня соревнования на территории бывшего аэропорта открыл Губернатор Николай Денин. Он поблагодарил всех присутствующих за то, что невзирая ни на какие капризы погоды они собрались, чтобы принять участие в этом прекрасном спортивном празднике. «Желаю всем вам добра, успеха, здоровья и удачи. Пусть победит сильнейший, а выиграет каждый!», — сказал он.

В церемонии открытия «Лыжни России» на Брянщине приняли участие также врио заместителя Губернатора Анатолий Теребунов, заместитель председателя облдумы Анатолий Бугаев, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Александр Погорелов, руководитель регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия» Виктор Гринкевич, Олимпийская чемпионка Лариса Куркина.

Перед стартом некоторые участники забега захотели сфотографироваться на память с Николаем Дениным, и Губернатор охотно откликнулся на эти просьбы.

Старт соревнованиям выстрелом из сигнального пистолета дал Губернатор Николай Денин.

Соревнования включали 11 забегов на четырех дистанциях.

Первым 100 юным спортсменам на финише 2-х километров организаторы соревнований вручали мягкие игрушки.

Кроме возрастных заездов состоялась и VIP-гонка, в которой руководители властных структур различных уровней пробежали дистанцию в 2014 метров — в честь предстоящей Зимней Олимпиады в Сочи.

Победителей «Лыжни России» наградили медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации:

Девочки 2001 г.р. и моложе (2 км):

1- Медведева Ольга (Брасовский район, Локоть)

2- Швед Мария (Стародубский район, с. Чубковичи)

3- Вожжова Анастасия (Клинцы)

4- Соловьева Кира (Дятьково)

5- Панина Полина (Брасовский район, Локоть)

6- Подщеколдина Валерия (Дятьково)

Мальчики 2001 г.р. и моложе (2 км):

1-Кириков Никита (Новозыбков)

2-Матюшинков Андрей (Брасовский район, Локоть)

3- Козлов Олег (Брянск)

4-Червяков Владимир (Брянск)

5- Шелаков Дмитрий (Дятьковский район)

7- Тимохин Руслан (Брянск)

Юноши 5 км. (1995—2000 гг.р)

1- Большунов Александр (Брянск)

2- Кибардин Сергей (Дятьково)

3- Степаненков Александр (Брянск)

4- Фещенко Александр (Брянск БСК)

5- Солдатов Алексей (Брянск БГУ)

6- Чурков Владислав (Брянский район)

Девушки 5 км. (1995—2000 гг.р)

1- Маркина Маргарита (Брянск)

2- Исакова Виктория (Карачевский район)

3- Путинцева Анастасия (Брянск)

4- Стёпина Наталья (Брянск)

5- Добычина Анна (Брянск)

6- Сафронова Кира (Брянск)

Мужчины 5 км. (1972—1954 гг.р)

1-Евланов Сергей (Брянск)

2-Чурков Андрей (Брянский район)

3-Жеребов Юрий (Дятьково)

4-Глушенков Александр (Брянск)

5-Бубненко Виктор (Брянск)

6-Алексеевский Константин (Брянск)

Женщины 5 км. (1972—1954 гг.р)

1- Зобкова Елена (Брянск)

2- Харитонова Галина (Брянск)

3- Ануфриева Любовь (Брянск)

4- Хлусова Наталья (Брянск)

5- Исакова Татьяна (Карачевский район, с. Вельяминово)

6- Землякова Елена (Брянский район, Ивановка)

Мужчины 5 км. (1953 г.р и старше)

1-Лактюшин Николай (Брасовский район)

2- Соловьев Виктор (Клинцы)

3- Беспалов Николай (Новозыбков)

4- Золотёнков Анатолий (Брянск)

5- Кожушный Геннадий (Клинцы)

6 -Кулешов Николай (Брасовский район, Локоть)

Женщины 5 км. (1953 г.р и старше)

1- Демидова Нина (Брянск)

2- Лобун Галина (Брасовский район, Локоть)

1- Моськина Ольга (Карачев)

2- Аксёненко Галина (Брянск)

3- Белоусова Зинаида (Брянск)

4- Стёпина Любовь (Сельцо)

Мужчины 10 км. (1994—1973 гг.р)

1- Ковалёв Максим (Брянск)

2- Юрков Сергей (Брянск)

3- Сотников Сергей (Брянск)

4- Фёдоров Владимир (Сельцо)

5- Осипенко Александр (Клинцы)

6- Цирульников Андрей (Брянск)

Женщины 10 км. (1994—1973 гг.р)

1- Куркина Лариса (ЗМС Брянск)

2- Трифонова Наталья (Брянск)

3- Тарасова Наталья (Брянск)

4- Большунова Анастасия (Брянск)

5- Фандюшкина Ольга (Дятьково)

6- Родионова Юлия (Брянск)

Больших плюшевых медведей вручили самым юным участникам гонки — Диме Сафронову (4 года) и Насте Каракешишян (7 лет).

Самыми пожилыми и опытными участниками «Лыжни России» в Брянске стали Евгений Белоусов (84 года) и самая опытная участница Зинаида Белоусова (73 года).

В номинации «Самая спортивная семья» победительницей была признана семья Тимохиных (г. Брянск).

В номинации среди муниципальных образований «За массовость» был отмечен Брянский район.

На месте проведения соревнований была организована работа спортивных городков, где проводились конкурсы и эстафеты. Управление потребительского рынка и услуг Брянской области совместно с войсковой частью 6703 организовали бесплатную работу полевой кухни. Участники соревнований могли поесть гречневую кашу и выпить горячего чая.

Концертная программа с лучшими фольклорными коллективами Брянской области подбадривала участников соревнований.

11 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области