суббота, 27 апреля 2024 г.

Пасмурно, возможен дождь, +9 +11 oC
Ветер северо-западный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 11

Подписано соглашение с «Роснефтегазстрой»

8 февраля 2013 г. в правлении компании ОАО РАО «Роснефтегазстрой» состоялась встреча врио заместителя Губернатора, руководителя постоянного представительства администрации Брянской области в Москве Федора Костюченко с президентом компании ОАО РАО «Роснефтегазстрой» Иваном Мазуром.

В ходе встречи были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Брянской области и ОАО РАО «Роснефтегазстрой». Предполагаемая сумма контрактов — около 280 млрд. рублей.

Стороны определяют друг друга как стратегические партнёры в реализации сразу нескольких проектов. Таких как строительство современного нефтеперерабатывающего завода глубокой переработки производительностью 6 млн. тонн нефтепродуктов в год, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, включая строительство автомагистрали Брянск — Гомель и постройку нового асфальтобетонного завода со штатной дорожно-строительной техникой.

Кроме того, по соглашению в Брянске (Брянской области) запланировано строительство перинатального и геронтологического центров с оснащением их современным медицинским оборудованием, инженерными и информационными технологиями соответствующими мировым стандартам качества. Намечено проведение энергоаудита с комплексной модернизацией существующих энергетических мощностей, в диапазоне от 30 МВт до 100 МВт.

В планах создание сети интеллектуальных рабочих мест для организации мониторинга объектов ТЭК и ЖКХ, обеспечение энергоэффективности и разработка инвестпрограмм модернизации и реконструкции объектов ЖКХ, создание тренингового центра для подготовки и переподготовки специалистов — менеджеров ТЭК и ЖКХ, создание в Брянске (Брянской области) центра сертификации объектов ТЭК и ЖКХ на соответствие производственной деятельности, продукции и услуг этих объектов международным стандартам, подготовке соответствующих специалистов ТЭК и ЖКХ, а также специалистов в других сферах деятельности — в области государственного и муниципального управления.

Кроме того, стороны договорились о практической реализации мероприятий, направленных на исполнение Федерального закона № 261 — ФЗ от 23.11 2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности». В частности, в реализации программ учёта и контроля потребления энергоресурсов и создание системы энергетического сервиса.

Стороны обязуются информировать через средства массовой информации население Брянской области о ходе реализации данного договора.

11 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области