среда, 1 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2013 / Февраль / 25

У автопредприятий должны быть перспективные планы

Сегодня на совещании в администрации Брянской области обсуждались проблемы, которые приходится решать автотранспортным предприятиям Брянщины.

В нём приняли участие Губернатор Николай Денин, врио заместителей Губернатора, члены молодёжного правительства Брянской области.

Было проанализировано положение дел в целом по области, а также в одном из стабильно работающих АТП — Погарском.

С докладами выступили директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Владимир Михалёв и генеральный директор ОАО «Погарское АТП» Николай Гавриленко. По их словам, наиболее острыми остаются вопросы обновления парка автобусов, перевозки льготников, повышения зарплаты водителей и обслуживающего персонала и напрямую с ним связанный — кадровый. Транспортники знают, какие маршруты невыгодны с экономической точки зрения, но важны с социальной, а также видят пути сокращения затрат. При этом они рассчитывают на господдержку.

«Областные власти готовы компенсировать расходы на зарплату и топливо, но транспортники обязаны их обосновать и представить план, в соответствии с которым они смогут сохранить нужные жителям маршруты и станут в конечном итоге зарабатывать больше, чем сейчас», — сказал Николай Денин.

Чтобы упорядочить эту работу глава региона поручил руководству АТП вместе с областными чиновниками в короткий срок разработать программу развития предприятия.

25 февраля 2013 г. // Пресс-служба администрации области