среда, 3 июля 2024 г.

Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2013 / Март / 13

Дороги и детские сады

12 марта в администрации области Губернатор Николай Денин встретился с главой администрации Дятьковского района Павлом Валяевым и председателем районного совета народных депутатов Иваном Арсеновым.

Павел Валяев сообщил, что в 2012 году на условиях софинансирования из областного бюджета выполнен капитальный ремонт автомобильных дорог местного значения на сумму 73,7 млн. рублей. Речь шла о продолжении этой работы. Первоочередной ремонт дорог будет проведен в Дятьковском, Любохонском, Бытошском, Ивотском, Старском городских поселениях.

Кроме того, по территории района проходит значительная часть автомобильных дорог областного значения. Отдельные участки этих дорог нуждаются в ремонте — это «Дятьково-Бытошь-Будочка» (от д. Сельцо до п. Бытошь), «Любохна-Дятьково» в п. Любохна.

Среди приоритетов власти было названо сокращение очередности в обеспечении местами в детских дошкольных учреждениях. С 1 сентября 2012 года начальная школа — детский сад № 2 изменила свой статус и стала просто детским садом «Колокольчик», с 1 января 2013 года начальная школа — детский сад компенсирующего вида была перепрофилирована в детский сад «Антошка». Это позволило дополнительно принять в детские сады более 150 детей. Тем самым полностью решена проблема обеспечения детей в возрасте от 3-х лет и старше местами в дошкольных образовательных учреждениях Дятьково.

На основании постановления администрации района МАОУ ДОД СДЮСШОР «Электрон» выдано земельное свидетельство на участок для строительства бассейна. Стоимость проекта составляет 2,8 млн. рублей. Определена подрядная организация — ОАО «Брянскградостроитель». Помимо бассейна будет также построен спортивный игровой зал.

Губернатор поинтересовался ситуацией в сфере ЖКХ района. Кроме того, глава региона указал на необходимость поступательного повышения зарплат бюджетников, а также работы с частными компаниями с тем, чтобы и они увеличивали оплату труда своих работников.

13 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области