пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2013 / Март / 24

Решать проблему сообща

Еще фото

Сегодня в пресс-центре администрации Брянской области по поручению Губернатора было собрано экстренное совещание в связи с плохими погодными условиями и обильным снегопадом, который идет уже более суток.

В совещании приняли участие заместители Губернатора Михаил Климов, Николай Симоненко, Константин Симонов, руководство Брянска и районов города, представители силовых структур — МЧС, УМВД, УГИБДД.

Погодные условия повлияли на работу транспорта, что, соответственно, может сказаться на других сферах жизнедеятельности граждан.

В частности, основной задачей Михаил Климов поставил снижение нагрузки на транспорт, для этого необходимо принять оперативные меры по круглосуточной уборке снега на главных и второстепенных дорогах области, а также придомовых и дворовых территориях. Заместитель Губернатора Михаил Климов поручил ответственным службам организовать уборку снега на подходах к объектам здравоохранения, образования, дошкольным учреждениям и другим социально значимым объектам.

«В настоящее время задействована вся снегоуборочная техника, которая очищает дороги между районными центрами и селами. В Брянске движение также затруднено, поэтому просьба к руководителям города и районов максимально сконцентрировать все усилия на расчистке дорог, чтобы не было сбоев в работе общественного транспорта. Используя опыт других регионов, где уже прошел циклон, рекомендую привлекать общественность, работников предприятий для уборки снега во дворах и на подъездных территориях в ручном режиме. Выйти из сложившейся кризисной ситуации с наименьшими потерями можно только сообща. В ближайшее время улучшений погодных условий не предвидится», — подчеркнул Михаил Климов.

Также обсуждалась ситуация, сложившаяся в районе таможенного перехода «Троебортное» в Севском районе Брянской области, где образовалась 11-километровая транспортная пробка. Там принимаются все меры в усиленном режиме, чтобы снизить напряженность на данном участке федеральной трассы.

24 марта 2013 г. // Пресс-служба администрации области