пятница, 26 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ветер южный, 1-3 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 22

Бизнес-марафон открыт

Еще фото

22 апреля Хрустальном зале региональной администрации состоялся брифинг, посвященный открытию в Брянске «Бизнес-марафона 2013».

В нём приняли участие заместитель Губернатора Андрей Пономарев, представители Правительства области, бизнесмены.

В рамках марафона в Брянск прибыла делегация московских малых и средних предприятий для деловых встреч с предпринимателями нашего региона. Проект реализуется по инициативе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при содействии Правительства Брянской области.

В 2013 году «Бизнес-марафон» проходит в 39 регионах России.

Цель проекта — содействие в установлении прямого взаимовыгодного сотрудничества между предпринимателями двух регионов.

Марафон стал четвертым за последние несколько лет. Последний раз это было два года назад, в ноябре 2011 года. Тогда в поездке приняли участие представители 31 компании. За два дня было проведено 219 двусторонних встреч, по итогам 79 из них были заключены соглашения о сотрудничестве.

В подготовке проекта приняли участие более 40 московских предприятий. Для каждого из них в течение двух месяцев проводилась работа по адресному поиску и подбору потенциальных партнеров среди брянских компаний, с которыми было проведено более 300 предварительных встреч.

В итоге в состав московской делегации было отобрано 23 столичных предприятия, вызвавших наибольший интерес со стороны брянских компаний. Таким образом, в составе деловой делегации — представители 23 компаний, занятых в производстве оборудования и комплектующих для промышленных производств, электрики, строительных и отделочных материалов, автотоваров, мебели и мебельной фурнитуры, постельных принадлежностей и ортопедической продукции, канцелярских товаров, товаров для детей, товаров для дома и сада, товаров для животных и т. д.

Делегация московского бизнеса будет находиться в Брянске в течение двух дней. В первый день встречи предпринимателей двух регионов будут проходить в формате «переговорной площадки». Во второй день участники проекта проведут деловые встречи в офисах компаний Брянска для оценки производственных и коммерческих возможностей и обсуждения деталей сотрудничества. Также второй день будет посвящен визитам на производственные предприятия региона для обмена опытом и налаживания деловых связей.

22 апреля 2013 г. // Пресс-служба Губернатора и Правительства