суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 22

Для подготовки молодых кадров

Еще фото

20 апреля Губернатор Николай Денин посетил Брянский строительно-технологический техникум им. Л. Я. Кучеева.

Именно так с 28 марта 2013 года называется бывшее ПУ № 19 им. Л. Я. Кучеева.

В конце января на совещании, которое прошло в корпусе образовательного учреждения в Володарском районе г. Брянска, глава региона предложил провести ремонт зданий, переоснастить учебные кабинеты и мастерские и, оптимизировав расходы техникума, создать по сути дела современный центр подготовки специалистов-строителей. Поскольку предприятия и организации строительной отрасли Брянщины нуждаются в них, Николай Денин призвал бизнес поучаствовать в данном проекте: финансовыми средствами, материалами, а также привлекая свои бригады к выполнению работ на объектах.

Спустя три месяца губернатор вновь собрал строителей и управленцев в стенах учебного заведения. После осмотра отремонтированных на 1 и 4 этажах коридоров и классов в актовом зале состоялся серьёзный разговор о будущем техникума.

Как было сказано, по поручению Губернатора специалисты оценили объём работ по видам и срокам и стоимость оборудования. В целом необходимо 36 млн. рублей. На первом этапе планируется отремонтировать учебный корпус — фасад и внутренние помещения, установить в кабинеты новое оборудование, сделать благоустройство территории, на втором — привести в порядок общежитие.

Руководители строительных фирм приняли решение дифференцированно подойти к вопросу оказания помощи, в зависимости от финансовых возможностей компаний. Назывались суммы от 5 до 200 тыс. рублей.

Глава региона обратился к бизнесменам с просьбой активнее участвовать в обновлении техникума.

«От нас с вами зависит не только, насколько здесь будет уютно и современно, но и сколько придёт сюда новых студентов. Надо повысить престиж рабочих профессий, заинтересовать ребят возможностями, которые перед ними могут открыться. Ежегодно мы увеличиваем объёмы сдаваемого жилья, строится множество объектов, в том числе социальных. И готовить молодые кадры для отрасли крайне необходимо», — сказал Николай Денин.

22 апреля 2013 г. // Пресс-служба Губернатора и Правительства