четверг, 28 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +11 +13 oC
Ветер юго-восточный, 2-4 м/с

Новости / 2013 / Апрель / 29

Светлая Седмица

С 6 по 12 мая 2013 года в учреждениях культуры муниципальных районов и городских округов Брянской области будет проходить Пятый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица».

В фестивале примут участие творческие коллективы и исполнители государственных учреждений культуры, муниципальных районов и городских округов, сельских и городских поселений Брянской области.

Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества проводится во исполнение соглашения о сотрудничестве управления культуры администрации Брянской области и Брянской Епархии.

Организаторы и учредители- Департамент культуры Брянской области, Брянское Епархиальное Управление, ГАУК «Брянский областной методический центр „Народное творчество.

6 мая в концертном зале " Дружба“ — открытие Пятого областного Пасхального фестиваля искусств и народного творчества „Светлая Седмица“. Концерт оркестра Государственного академического Мариинского театра под руководством народного артиста России и Украины, Лауреата Государственных премий РФ Валерия Гергиева с участием народного артиста РФ Дениса Мацуева и хоровых коллективов детских школ искусств г. Брянска
Начало в 20–30.

В фестивальных мероприятиях принимают участие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы и исполнители из муниципальных районов и городских округов, поселений Брянской области.

Фестиваль стал на Брянщине традиционным, его знают и любят и церковные прихожане, и светская публика. Каждый год он собирает переполненные залы, находит горячий отклик в зрительских сердцах, потому что служит важному и необходимому делу сохранения духовности нашего народа.

В программе:

Пятый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица»

6–12 мая

11.00 — «Брянщина православная» — фотовыставка работ фотоклуба «Брянская улица»

— «Сад Богородицы» — фотовыставка работ фотохудожника Романа Формина

Городской выставочный зал, г. Брянск

6–8 мая

«Святая Русь» — выставка народного Дома ремесел «Талисман»

Дом ремесел, г. Сельцо

6 мая

12.00 — «Светлая Седмица» — благотворительный концерт

Городской Дом культуры Советского района, г. Брянск