пятница, 29 марта 2024 г.

Ветер юго-восточный, 1-3 м/с

Новости / 2003 / Май / 6

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о конкурсном наборе специалистов, направляемых для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2003-2004 учебном году:
Брянское региональное отделение Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для предприятий народного хозяйства РФ объявляет о конкурсном наборе специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2003 – 2004 учебный год.
Конкурсный отбор осуществляется на основе конкурсных испытаний трех видов:
тестирование для определения уровня знаний иностранного языка;
психологической оценки поведенческих критериев;
оценки профессиональной зрелости, уровня экономических и управленческих знаний.
К участию в конкурсном отборе допускаются наиболее перспективные специалисты, направляемые промышленными, сельскохозяйственными и венчурными предприятиями, предприятиями сферы услуг всех форм собственности, военнослужащие, уволенные в запас в связи с реформой Вооруженных Сил Российской Федерации.
Допускается ограниченное участие в Программе подготовки управленческих кадров руководителей медицинских, научных организаций и организаций культурной сферы, а также специалистов банков и других финансовых институтов, чья деятельность непосредственно связана с инвестиционными проектами и программами.
Программой не предусматривается подготовка руководителей, представляющих органы государственного и муниципального управления, а также зарубежные фирмы и представительства, не зарегистрированные в качестве юридических лиц на территории Российской Федерации.
Общие требования к специалистам, направляемым для участия в программе: возраст не старше 40 лет (желательно не моложе 25); высшее образование; опыт работы в должности руководителя высшего или среднего звена не менее одного года; общий стаж работы – не менее 3-х лет; знание иностранного языка (минимальным признается уровень "читаю и могу объясняться); желание пройти переподготовку для дальнейшей работы в организациях народного хозяйства Российской Федерации; направление руководителя предприятия.
Программа подготовки предусматривает два этапа:
1 этап - обучение (4-6 месяцев) по специальностям "Финансы и кредит", "Менеджмент", "Маркетинг" в лучших российских вузах, в том числе в Брянском государственном техническом университете, аккредитованном по Президентской программе.
2 этап - (после прохождения обучения) отбор специалистов иностранными участниками программы для подготовки в рамках зарубежной стажировки. Проведение 1-6 месячной стажировки на зарубежных или российских предприятиях, соответствующих профессиональному и отраслевому профилю специалиста.
Срок подачи документов с 5 мая 2003 г. по 5 июня 2003 года. Всю информацию о порядке и форме представления документов можно получить в региональном отделении Комиссии.
Адрес: 241002, г. Брянск, пр. Ленина, 33, Администрация Брянской области. Контактные телефоны: 74-27-96; 74-22-01, факс: 74-22-01
6 мая 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ