пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2003 / Октябрь / 10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Подписано постановление об осуществлении реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в состав участников программы финансового оздоровления. Органам местного самоуправления необходимо принять аналогичное решение в отношении задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей – участников программы финансового оздоровления по платежам в местные бюджеты.
Пописано постановление о прогнозном балансе топлива на отопительный сезон 2003-2004 годов для коммунально-бытовых предприятий, социально-культурных учреждений и населения.
Анализ прошедшего отопительного сезона 2002-2003 годов показал, что обеспеченность топливом коммунально-бытовых предприятий, социально-культурных учреждений и населения области составила 100,3 процента к потребности. Всего было реализовано 1789 тысяч тонн условного топлива, в том числе: угля - 30,72 тыс.тонн, торфа кускового - 7,54 тыс.тонн, дров -286,56 тыс.куб.метров, газа природного- 1447,8 млн.куб.метров.
В результате проводимых торгов по закупке твердого топлива область получила 13,33 тыс.тонн сортового угля, условная экономия по итогам проведенных конкурсов по размещению заказов составила 648850 рублей. По прямым договорам районами получено 17,39 тыс.тонн угля.
Задание по заготовке дров для отопления выполнено главным управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды по Брянской области на 106 процентов, ФГУ "Брянсксельлес" - на 110 процентов.
Проводимая газификация населенных пунктов позволила на 3,6 тыс.тонн уменьшить потребление угля.
Все районы на 100 % обеспечены топливом. Обеспеченность более 100% наблюдается в Брасовском, Злынковском, Карачевском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Почепском, Севском, Трубчевском районах и городе Новозыбкове.
Настоящим постановлением предусматривается принятие мер по обеспечению топливом коммунально-бытовых предприятий, социально-культурных учреждений и населения области в предстоящий отопительный сезон; установления строгого контроля за обеспечением топливом инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, пенсионеров, престарелых и малоимущих граждан, особое внимание уделено обеспечению топливом учреждений здравоохранения, образования и культуры; обеспечение максимальной заготовки местных видов топлива (дрова, торф).
10 октября 2003 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ