понедельник, 20 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Июль / 13

СТРАХОВАЯ ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ

В целях повышения надежности защиты населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, подписано постановление об утверждении программы "Страховая защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2004-2008 годы".
Главной целью программы является комплексное решение проблемы снижения природных и техногенных рисков, обеспечение достаточного уровня зашиты имущественных интересов граждан, общества, хозяйствующих субъектов, уровня безопасности окружающей среды в условиях возможных чрезвычайных ситуаций за счет страхования.
Программа рассчитана на 5 лет и выполняется в 2004-2008 годах.
Источником формирования программы является резерв "Предупреждение чрезвычайных ситуаций", формируемый за счет отчислений страховых компаний на мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, финансовых средств резервов предприятий и организаций для ликвидации подобных ситуаций, доходов от оказания экспертных услуг.
Реализация программы позволит снизить затраты бюджетных средств на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций; обеспечить достаточный уровень страховой защиты объектов производственного, социального, культурного назначения, коммунального хозяйства, транспорта и энергетики, других сфер деятельности; повысить уровень компенсации потерь населению и территориям, обусловленным техногенными и природными рисками, за счет страхования; увеличить объемы налоговых платежей за счет развития деятельности страховых организаций на территории Брянской области; обеспечить стабильность страхового рынка, создать системы информационного обеспечения органов государственного управления и населения о результатах страховой защиты.
13 июля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ