вторник, 21 мая 2024 г.

Ветер южный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Июль / 13

Заявление пресс-службы администрации Брянской области

На минувшей неделе в райкомы партии, ряд первичных партийных организаций, районные ветеранские организации бывший член КПРФ Малашенко разослал пасквильное письмо, в котором в корне искажена позиция Губернатора области Ю.Е. Лодкина.
Обращает на себя внимание, что автор данного письма - это человек, который долгое время выдавал себя за коммуниста, марксиста-ленинца, но теперь в полной мере открыл свое лицо.
Малашенко стал на службу в антикоммунистическую организацию и услуживает за три тысячи рублей в месяц депутату Государственной Думы Денину. В этой связи возникает вопрос, а стоит ли верить этому перевертышу, имеет ли он хоть моральное право вмешиваться в дела областной партийной организации.
В связи с вышеизложенным, пресс-служба областной Администрации считает необходимым ознакомить жителей Брянской области с заявлением Губернатора, члена КПРФ Юрия Евгеньевича Лодкина, направленное им в адрес Бюро Брянской областной организации КПРФ.
В своем письме он пишет следующее: "В связи с обстановкой, сложившейся в Коммунистической партии Российской Федерации и нашем региональном отделении, считаю необходимым публично высказать свое отношение к происходящим событиям.
Во время подготовки к съезду партии каждый коммунист имел право высказать свое отношение к деятельности партии в прошедший период и дать оценку руководству КПРФ. Этим правом как член КПРФ воспользовался и я, считая, что Геннадий Андреевич Зюганов допустил целый ряд ошибок, которые негативно сказались на авторитете партии, что особенно проявилось во время выборов в Государственную Думу Российской Федерации, когда КПРФ потеряла значительное количество голосов избирателей. Но, высказывая свои критические замечания, я подчеркивал, что окончательные оценки, исходя из общей предсъездовской дискуссии, деятельности руководства партии может дать только съезд. К величайшему огорчению, в руководстве партии нашлись люди, которые организовали параллельный съезд КПРФ.
Заявляю, что с осуждением отношусь к самой идее проведения параллельного съезда и полагаю, что делегатам следовало принимать участие в том съезде, место и сроки проведения которого были определены заранее Президиумом Центрального комитета КПРФ.
Именно на этом съезде, на мой взгляд, делегаты должны были отстаивать свою позицию в открытой и прямой дискуссии, оценивать деятельность Геннадия Андреевича Зюганова за предыдущий период.
Происшедшее несет в себе крайнюю опасность полного развала КПРФ, чего мы не должны допустить.
К сожалению, ряд делегатов, в том числе и делегаты от Брянской областной партийной организации, оказались введенными в заблуждение и приняли участие в параллельном съезде.
Мое мнение: бюро обкома КПРФ должно заявить и о лживости утверждения определенных антикоммунистов о связи областной партийной организации с Семигиным.
Обращаю внимание бюро обкома КПРФ, что целый ряд бывших членов КПРФ, которые сегодня холуйствуют в антикоммунистических партиях и организациях, пытаются внести раскол в нашу региональную партийную организацию.
В их числе особую активность проявляет бывший член КПРФ, ныне помощник Денина Н.В. - Малашенко В.А.
Для всех коммунистов первейшей задачей является недопущение раскола. Мы должны дать резкий отпор раскольникам внутри партийных рядов и тем, кто со стороны поддерживает их деятельность".
13 июля 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ