суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2004 / Сентябрь / 28

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

В целях обеспечения бесперебойного газоснабжения коммунально-бытовых потребителей и населения области в дни резких похолоданий и возможных аварийных ситуаций в IV квартале 2004 года подписано распоряжение о переводе промышленных предприятий на резервные виды топлива.
ООО "Брянскрегионгаз" и ОАО "Брянскоблгаз" в целях снижения дефицита тепловой и электрической мощности при аварийных режимах или в дни резких снижений температур предложено обеспечить подачу газа на электростанции ОАО "Брянскэнерго" в объемах, обеспечивающих оптимальный эксплуатационный режим.
При превышении предприятиями, включенными в график
ограничения, часовых и суточных объемов газопотребления будет применяться принудительное ограничение подачи газа до установленных лимитов, а в
необходимых случаях для обеспечения нормального газоснабжения
населения и коммунально-бытовых потребителей, включая отопительные
котельные - до технологической брони газопотребления.
Отпуск газа котельным, обеспечивающим теплом объекты жилищно-коммунального хозяйства, социального и культурно-бытового назначения, будет предоставляться в объемах, установленных договорами на
поставку газа.
Главам администраций районов и городов области
рекомендовано организовать в регионах работу по созданию нормативного запаса резервного топлива для предприятий-регуляторов.
Руководителям предприятий поручено подготовить резервное топливное хозяйство к работе в осенне-зимний период и газоиспользующее оборудование к работе на резервном виде топлива, обеспечить его необходимый запас, установить порядок, обеспечивающий в период введения графиков в действие представление ежедневной информации аварийно-диспетчерским службам ОАО "Брянскоблгаз" и ООО "Брянскрегионгаз" о режимах газопотребления, а также сведений о расходе и наличии резервного топлива.
28 сентября 2004 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ