воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Малооблачно, без осадков, +13 +15 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Март / 30

ОРИЕНТИР - ПОБЕДА

В администрации Брянской области состоялось заседание рабочей группы по подготовке празднования 60-летия Великой Победы. Распоряжением губернатора Брянской области руководителем рабочей группы по подготовке мероприятий по празднованию 60-летия Великой Победы назначен начальник управления делами губернатора Петр Ширшов. Ответственным секретарем - заместитель начальника управления культуры Брянской области Елена Марина.
В составе рабочей группы: Владимир Севченков - начальник управления культуры администрации Брянска, Александр Силютин - заместитель главы Бежицкого района по социальным вопросам и его коллеги: Николай Стефашин - Володарский район, Валентина Сигейченкова - Советский, Александр Боярко - Фокинский и Василий Балев -председатель совета народных депутатов Климовского района.
Елена Марина проинформировала коллег о том, что уже сделано в Брянской области и районах по подготовке к празднованию юбилея Победы. Было выделено несколько блоков основных вопросов, которые касаются, прежде всего, заботы о ветеранах войны, соблюдения на деле законодательных актов, льгот, которые положены заслуженным людям, улучшению их бытовых условий, в том числе обеспечения лекарствами, санаторно-курортным лечением, предоставлением иных услуг.
Речь также шла о том, что приближающийся всенародный праздник - это фактор торжества российской государственности, укрепления у наших земляков чувства патриотизма, гордости за державу, которая одолела сильного, жестокого врага.
Было решено не обойти вниманием и тех ветеранов, которые совсем недавно приехали в Россию из ближнего и дальнего зарубежья и еще формально не числятся гражданами России. Но они воевали, имеют боевые награды - значит они наши, они вместе с нами. Медаль "60 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г.г.", получить должен каждый, кто заслужил этого отличия. На заседании рабочей группы обсуждалась ситуация с обеспечением ветеранов автомобилями "Ока", телефонами мобильной связи, организацией работы социальных приютов.
На заседании рабочей группы были рассмотрены планы не только подготовки к празднованию Дня Победы, но и ход самих торжеств. Намечается действительно большой праздник, в центре которого будут ветераны, наши земляки, гости области. Ориентир выбран верный - на Победу, ее достойную встречу.
30 марта 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ