среда, 8 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +0 +2 oC
Ветер западный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Апрель / 6

Вниманию получателей единовременной материальной помощи из средств Фонда примирения (Австрия) и бывших заключенных концентрационного лагеря «Маутхаузен»!

По информации областного Управления социальной защиты населения, Российский Фонд взаимопонимания и примирения приступил к реализации проекта по предоставлению санаторно-курортного лечения в соответствии с медицинским назначением в рамках специальной гуманитарной программы австрийского Фонда примирения.
Программа финансируется австрийским Фондом примирения.
В комплекс предоставляемых услуг входит оплата лечебных и профилактических процедур в санатории, проживание и питание во время лечения, проезд до места лечения и обратно, необходимые страховки. Время в пути до санатория не будет превышать 24 часов, включая все трансферы.
Для того, чтобы получатель помощи мог пройти курс санаторно-курортного лечения, ему необходимо заполнить заявку-анкету.
Заявки - анкеты уже разосланы всем получателям единовременной материальной помощи из средств австрийского Фонда примирения и бывшим заключенным концентрационного лагеря "Маутхаузен", проживающим в г. Брянске и в Брянской области.
К заявке-анкете получателю помощи необходимо приложить выписку из истории болезни, заверенную лечащим врачом и справку на получение путевки. Обращаем внимание, что в том случае, если получатель помощи уже высылал выписку из истории болезни другими формами анкет, ему достаточно указать это при заполнении заявки-анкеты на санаторно-курортное лечение.
Сопровождающим лицам вышеуказанный комплекс услуг не оплачивается.
После обработки документов и вынесения решения комиссией по назначению гуманитарной помощи, списки претендентов на прохождение курса санаторно-курортного лечения будут направлены на рассмотрение в австрийский Фонд примирения.
Фонд взаимопонимания и примирения не гарантирует удовлетворение всех заявок. Окончательное решение принимает австрийский Фонд примирения.
Образец заявки-анкеты находится в управлении социальной защиты населения Брянской области. Телефон для справок в г. Москве "Фонда взаимопонимания и примирения": 8-(095)-745-86-43.
6 апреля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ