понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +17 +19 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2005 / Июнь / 2

2 июня 2005 г.
Добро живет в наших сердцах
По приглашению семьи Туляковых из г. Фокино Губернатор области Николай Денин встретился с многочисленными членами этой необычной семьи. С 1990 года Ольга Тулякова вместе с мужем занимается воспитанием детей-сирот. За 15 лет супруги взяли на воспитание 21 ребенка, в этом году в семье планируется прибавление еще на двух детей. В наше время не часто встречаются люди, готовые подарить родительскую любовь, тепло родного дома чужим детям. На встрече с Николаем Дениным, уже ставшие родными, ребята поделились с Губернатором своими взглядами, идеями, надеждами на будущее. Подарком от Губернатора семье Туляковых стала цифровая видеокамера.
Для многодетной семьи.
В связи с тяжелым материальным положением малообеспеченной семьи Скоробогатовой М.И. Губернатор области принял распоряжение выделить муниципальному образованию "Севский район" 10 тысяч рублей для оказания помощи на ремонт дома многодетной матери-одиночке Скоробогатовой Марине Ивановне, проживающей по адресу: Севский район, с.Пушкино.
Спасибо за память!
В адрес управления культуры Брянской области продолжают поступать письма от жителей городов, сел и поселков со словами благодарности за внимание и бережное отношение к народным традициям. Особенно тепло приняли жители Брянщины большую культурную акцию "Эшелон Победы". Она была так названа не случайно. Весной 45-ого года по автомобильным и железным дорогам в теплушках и машинах возвращались c войны победители. Их осыпали цветами. Спустя 60 лет такими же весенними цветами осыпали не только ветеранов-победителей той войны, но и самодеятельных артистов, которые в дни юбилея Победы устроили праздничные концерты по всей области. Более 2 тысяч человек из 24 художественных коллективов приняли участие в "Эшелоне Победы" 2005 года. Этот яркий и сердечный подарок землякам вместе с работниками культуры преподнесли руководители нашей области. Устроители выездных концертов уверены: подобные акции станут доброй традицией.
Благодарность губернатора
За участие и поддержку в открытии музея в Старской средней общеобразовательной школе Дятьковского района Губернатор Брянской области объявил благодарность:
Авдееву Сергею Александровичу - президенту ООО торгового центра "Мальцовский" мебельного концерна "Катюша";
Семенченку Петру Алексеевичу - вице – президенту ООО торгового центра "Мальцовский" мебельного концерна "Катюша";
Пузыревскому Анатолию Григорьевичу - директору ООО "Апик";
Койнашу Василию Григорьевичу - президенту строительной фирмы "Восход", г. Дятьково.
За активную поддержку областной и городской ветеранских организаций ветеранов труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Губернатор Брянской области объявил благодарность:
Бабкову Василию Федоровичу – начальнику государственного учреждения "Управление ветеринарии города Брянска";
Фокину Геннадию Алексеевичу - управляющему Брянским отделением № 8605 Сбербанка России;
Пейгановичу Александру Ивановичу.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие детского технического творчества и в связи с 50-летием со дня рождения Губернатор Брянской области объявил благодарность Ильюшиной Людмиле Яковлевне - методисту Центра детского технического творчества Брянской области.
2 июня 2005 г.
В честь Дня социального работника.
За многолетний добросовестный труд в органах социальной защиты населения и в связи с профессиональным праздником - Днем социального работника Губернатор Брянской области объявил благодарность:
Афанасьеву Леониду Васильевичу - директору муниципального стационарного социального учреждения "Дом милосердия" Брасовского района;
Афониной Людмиле Викторовне - социальному работнику муниципального учреждения "Центр социального обслуживания населения администрации Выгоничского района"
Матвеевой Валентине Петровне - специалисту 1 категории отдела социальной защиты населения администрации г. Клинцы;
Мрачковской Валентине Николаевне - младшей медсестре государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения "Навлинский психоневрологический интернат".
Пн 6132027
Вс 5121926