четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +9 +11 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Июль / 29

Брянские ребята поют и пляшут лучше всех

В июле 2005 года в г.Анапа проходил II Всероссийский фесгиваль-конкурс ансамблей песни и пляски и хореографических коллективов "Я вхожу в мир искусства".
В фестивале принимали участие коллективы из различных регионов России, среди которых были такие известные как "Камушка" из Перми, "Молодость" из Калуги, "Дон" из Ростова-на-Дону, "Дымка" из Кирова, "Весенние зори" из Воронежа, коллективы из городов Краснодар, Ставрополь, Мальчик и др. Брянскую область на фестивале представлял Народный Ансамбль песни и пляски "Родники" Центра эстетического воспитания детей Департамента общего и профессионального образования Брянской области.
Брянские ребята оказались лучшими на празднике детского творчества и были признаны победителями смотра ансамблей песни и пляски и хореографических коллективов.
Коллектив также принимал активное участие в организации и проведении Первого Всероссийского детско-юношеского фестиваля "Надежда России", организованного Комиссией Совета Федерации по делам молодежи и спорту Федерального собрания Российской Федерации. За это руководители Центра В.Тищенко, В.Тищенко, Л.Башкатова, А.Почаевец были награждены Дипломом за подписью Первого заместителя Комиссии Л.Н.Бойцова.
Официальное признание заслуг подтверждает сохранение за Брянщиной ведущих позиций в области развития детского художественного творчества. Отчасти это результат того, что при поддержке учредителя в лице Департамента общего и профессионального образования Центр ежегодно проводит областные разножанровые смотры и конкурсы.
29 июля 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ