понедельник, 29 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Ясно, без осадков, +10 +12 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2005 / Сентябрь / 19

Поздравляем с Днем города и 62-й годовщиной освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков!

Минуло 62 года с того дня, когда фашистские оккупанты были изгнаны за пределы Брянской земли.
Для всех жителей Брянщины 17 сентября – особый день. День нашей славы, великой скорби и памяти тех, кто отдал свою жизнь за Победу. Это день благодарности всем поколениям горожан, кто отстоял родной город, свободу, право на жизнь грядущих поколений, кто за считанные годы возродил город из пепла.
Сердечные поздравления и теплые слова по случаю Дня города и 62-й годовщины его освобождения от немецко-фашистских захватчиков направили в адрес Губернатора Брянской области посол по особым поручениям МИД Республики Беларусь Н.Войтенков, председатель Могилевского областного исполнительного комитета Б.Батура, председатель Черниговской областной госадминистрации В.Атрошенко. Они подчеркивают ценность сложившихся деловых и культурных связей Брянской области с Белоруссией и Украиной и надеются на их укрепление и развитие.
Пожелания благополучия на мирной процветающей Брянской земле получены от руководителя федерального агентства по строительству и ЖКХ С.Круглика, начальника ГУ "Управление автомагистрали Москва-Бобруйск" А.Данилова, начальника департамента кадрового обеспечения МВД России, генерала-лейтенанта милиции В.Кикотя, заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Федерального Собрания РФ В.Рязанского. Представители федеральных структур выражают надежду на то, что принимаемые руководством Брянской области меры по социальной поддержке участников ВОВ и тружеников тыла окажут реальную помощь старшему поколению жителей региона, укрепят уверенность населения в правильности курса реформ российского общества, мобилизуют его на успешное выполнение задач, поставленных Президентом РФ В.Путиным.
Поздравляют жителей города и области с праздником глава администрации Стародубского района А.Касацкий, председатель областной Думы В.Гайдуков, глава Брянской городской администрации Д.Шапотько, руководители администраций районов в г.Брянске В.Денисов, А.Ковалев, В.Климов.
Сегодня Брянск сильный, благополучный город. Таким его сделали наши успехи в экономике и культуре, наш брянский характер. Удачу во всех начинаниях, упорство в преодолении трудностей желают брянцам президент БТПП Т.Суворова, начальник УФСИН России по Брянской области В.Буравцев, начальник Брянского гарнизона – военный комиссар Брянской области Н.Акимов, и.о. начальника Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Брянской области С.Ковалев, руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской области А.Щеглов.
К поздравлениям и пожеланиям присоединяются Совет старейшин г.Брянска, руководство ОАО "Брянскэнерго", ЗАО "Центромебель".
19 сентября 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ