пятница, 17 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 7

Получить субсидию

Управлением социальной защиты населения Брянской области была проведена коллегия, на повестку дня которой вместе с другими выносился вопрос о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 30 августа 2004 года №444 "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг" в Брянской области.
Управлением социальной защиты населения совместно с департаментом по реформированию жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса был разработан порядок и схема взаимодействия служб, участвующих в начислении, предоставлении и возмещении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
Заключен договор с Тульским ОАО Проектно-конструкторским техническим институтом автоматизированных систем управления на приобретение и сопровождение автоматизированной программы по начислению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг.
Сейчас эта программа установлена во всех районных отделах социальной защиты населения, со специалистами проведено соответствующее обучение.
Администрацией области было принято постановление от 25.07 2005г. № 404 "О порядке перехода к перечислению субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг на персонифицированные социальные счета граждан".
Средняя стоимость субсидии на одну семью с начала т.г. возросла на 22,5 % и составила 589 рублей. Всего с начала текущего года по вопросу предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг в целом по области обратилось 37692 семьи, предоставлено субсидий 31279 семьям. Направлено средств на предоставление субсидий в сумме 92060,0 тыс. рублей.
Для инвалидов, престарелых (за которыми осуществляется посторонний уход лицами, не являющимися родственниками), а также одиноко проживающих граждан старше 80 лет и инвалидов I группы, необходимо организовать через Центры социального обслуживания населения приём заявлений на предоставление субсидий на дому. Сбор остальные документов осуществлять путем запросов в соответствующие организации без участия самого гражданина.
7 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ