пятница, 17 мая 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +19 +21 oC
Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2005 / Декабрь / 21

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ "СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ" СУРАЖСКОГО РАЙОНА

Адрес местонахождения: 243500, г . Сураж Брянской области, ул. Садовая, 31.
Директор: Язвенко Елена Алексеевна.
Телефон: 8 (48330) 9-65-37

Иоанн Златоуст говорит, что нерадение о детях – больший из всех грехов, он приводит к крайнему нечестию.

МУСО "Социальный приют для детей и подростков" г. Суража Брянской области является воспитательным учреждением, оказывает социальную помощь детям от 3 до 18 лет, оставшимся без попечения родителей или оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Этим жизненно важным целям служит приют, который функционирует с 1 сентября 1999 года.

С момента открытия приюта в нем прошли реабилитацию 295 человек. В основном это дети из неблагополучных семей, дети, чьи родители лишены родительских прав или находятся в местах лишения свободы.

Первичная диагностика психолога показывает, что дезадаптированные дети лучше включаются в трудовую, игровую, художественную деятельность. С большим желанием дети участвуют в работе кружков по интересам. В дошкольном и школьном возрасте человек наиболее восприимчив к идеалам красоты, гармонии, единству с живой и неживой природой, духовному развитию и самопознанию, нравственным идеалам. В течение этого лета мы приняли участие в разработке программы «Зеленая аптека».

Дети принимали активное участие в путешествиях, экскурсиях, играх, опытнической работе. Увлеченно и слаженно воспитанники работали в уголках природы, на участке, изготавливали поделки из природного материала, выполняли практическую работу, участвовали в конкурсе сказок, рассказов, стихов на экологическую тему, в играх, викторинах, конкурсе рисунков и плакатов.

Программа экологического воспитания МУСО "Социальный приют для детей и подростков" г. Суража «Зеленая аптека» (pdf,364K)

21 декабря 2005 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ