воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Февраль / 9

К концу 2007 года на Брянщине не будет стихийных свалок

Сегодня Губернатор области Николай Денин провел рабочую встречу с руководством компании "АВТОБАНИНВЕСТ-центр". На встрече также присутствовали заместитель Губернатора Евгений Кузавлев, глава городской администрации Дмитрий Шапотько, глава г.Брянска Игорь Алехин, начальник управления дорожного хозяйства Брянской области Егор Меркулов и другие.
Руководители подвели промежуточные итоги реализации регионального проекта "Автобан-Брянск". Межрегиональная управляющая компания "АВТОБАНИНВЕСТ-центр" уже год успешно работает в Брянской области. В 2005 году ООО "Автобан-Брянск" проведены работы по ремонту автомобильной дороги "Брянск-Смоленск", проведен капремонт транзитных улиц: ул. Брянского Фронта, ул. Красноармейской, улиц в г.Сельцо, благоустроены придомовые территории и проезды в 5-м микрорайоне Советского района на сумму более сорока миллионов рублей. И Губернатор, и глава горадминистрации отметили, что довольны достигнутыми результатами на данном этапе, т.к. основной целью власти является комфортабельная, спокойная жизнь жителей Брянщины.
На переговорах была рассмотрена предложенная московской компанией инвестиционная программа по совершенствованию системы сбора, транспортировки, сортировки и захоронения отходов потребления. Николай Денин отметил, что растущее число несанкционированных свалок по области создает экологический риск для всего региона, тем более что существующие технологии захоронения отходов не отвечают современным экологическим требованиям. На рассмотрение городской администрации исполнительный директор ООО "Автобанинвест-центр" Александр Аболин предложил план основных мероприятий по реализации в Брянске инвестиционной программы "Экопром-Брянск". Она предусматривает создание на территории области системы переработки бытовых отходов, а именно переход к раздельному сбору вторичных материалов, модернизацию парка спецтехники, строительство современного мусоросортировочного комплекса, внедрение новой технологии захоронения отходов.
Губернатор одобрил идею создания в регионе системы по переработке бытовых отходов. Он выразил надежду, что уже к концу 2007 года на Брянщине будет запущено перерабатывающее производство. А это - рабочие места, экология, в конечном счете – занятость и спокойствие жителей Брянской области.
9 февраля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ