суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер юго-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Март / 2

Квартиру – чемпионке мира

В администрации области состоялась встреча Губернатора Николая Денина и заслуженного мастера спорта, олимпийской чемпионки 20-х зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине Ларисы Куркиной.
Во встрече принимали участие тренер Ларисы Николай Нехитров, главный федеральный инспектор по Брянской области Николай Бурбыга, начальник УВД Брянской области Михаил Климов, председатель комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы Борис Пастухов, председатель комитета по физической культуре и спорту Брянской области Александр Мисник.
Губернатор выразил глубокую благодарность не только Ларисе, но и ее тренеру. Ведь для Брянщины победа спортсменки – великая гордость. Таких результатов не было в областном спорте более 20 лет. Губернатор сам занимался лыжами, поэтому хорошо понимает, насколько нелегко досталась победа нашей спортсменке. Лыжи – это спорт для выносливых, сильных духом людей.
Николай Васильевич объявил приятную новость - Лариса Куркина получит прекрасную, благоустроенную двухкомнатную квартиру в новом доме. Кроме этого, Губернатор подчеркнул, что при получении квартиры спортсменка не будет нести никаких расходов и поручил проконтролировать это соответствующим структурам.
Поздравил Ларису Куркину и Михаил Климов, который отметил, что Лариса, как образцовый сотрудник органов внутренних дел, пришла в УВД и доложила о своей победе, Михаил Васильевич вручил спортсменке знак "За верность долгу".
К поздравлениям присоединились Екатерина Лахова, Николай Пастухов, Николай Бурбыга. Председатель областного спорткомитета вручил Ларисе спортивную премию - восемьсот минимальных размеров оплаты труда, ее тренеру – шестьсот минимальных размеров оплаты труда.
В тот же день Лариса выехала в Москву, откуда вместе со сборной страны летит в Швейцарию на очередной этап Кубка мира.
2 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ