суббота, 4 мая 2024 г.

Ветер северо-западный, 1-3 м/с

Новости / 2006 / Март / 2

Реализация национальных проектов на Брянщине

Строительство было начато в далеком 1991 году. Но через некоторое время стройку "заморозили", и только с 2004 года, когда Губернатор Николай Денин был депутатом Государственной Думы РФ, этот объект был включен в федеральную программу. Работы возобновились, и буквально за один год поликлиника была, что называется, восстановлена. На эти цели было выделено 36 миллионов рублей. Около восьмидесяти процентов от этой суммы потратил бюджет области, остальные средства – из федерального бюджета. При строительстве поликлиники применены современные отделочные материалы, особое внимание уделено качеству работ. Установлено современное оборудование, есть даже спортивный зал, где дети будут заниматься лечебной гимнастикой.
В первый день весны состоялась торжественная церемония открытия поликлиники. В Сельцо приехали Губернатор Николай Денин, депутат Госдумы Екатерина Лахова, директор департамента здравоохранения области Сергей Фетисов, директор департамента по строительству и ЖКХ Сергей Соловьев, генеральный директор подрядной организации Федор Хораблев. Таким образом, внесен значительный вклад области в национальный проект "Здравоохранение". По словам Губернатора, 2006-й год должен быть годом завершения долгостроев. В благодарность за хорошую работу Николай Денин вручил лучшим строителям Почетные грамоты и ценные подарки. А главный врач поликлиники Сергей Федотов получил из рук Федора Хораблева хрустальный ключ.
В этот же день была перерезана еще одна красная ленточка. Рентгено-радиологическое отделение областной больницы получило современный дорогостоящий рентгено-хирургический ангиографический комплекс. Он позволит проводить операции, направленные на восстановление кровотока в сосудах различных органов.
2 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ