пятница, 29 марта 2024 г.

Погода в Брянске днём
Малооблачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер юго-западный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Март / 21

В Стародубском районе - новый глава

К выборам главы администрации района, состоявшимся в Стародубском районе 18 марта, было приковано нешуточное внимание. В Стародуб приехали депутат Государственной Думы РФ Олег Денисов, депутат Брянской областной Думы Игорь Кириченко, другие официальные лица.
В зале собрались руководители районных организаций и предприятий, директоры школ. Выступили кандидаты на пост главы: А.В.Богомаз и В.Г.Астаповский. Последний после перехода А.Касацкого на работу в администрацию области исполнял обязанности главы. Перед земляками выступил и.о. вице-губернатора Александр Касацкий. Он напомнил, что было сделано за 2005 год. В районе увеличилось посевные площади, увеличились на 670 голов поголовье скота, на 280 голов – дойное стадо. Из 26 сельхозпредприятий 21 сработало рентабельно. Газифицировано 8 объектов социально-культурной сферы и 350 жилых домов. Выступил Губернатор Николай Денин, который акцентировал внимание на достижениях района в экономике. Занимая 8 % областной пашни, район производит 11% зерна и картофеля, почти 10% мяса и молока. Гордостью района и области считается агрофирма "Красный октябрь", входящая в число 300 лучших сельхозпредприятий России, и занимающая по отдельным показателям место в первой сотне российских хозяйств. Прибыль хозяйств района в 2005 году составила 82 миллиона рублей. В 2004 году она равнялась 49 млн.рублей. Заработная плата по району почти на 35 % выше, чем в 2004 году. В три с лишним раза сократилась безработица.
Губернатор отметил положительную роль в этих процессах бывшего главы Александра Касацкого и председателя районного совета Анатолия Старостенко и рекомендовал в соответствие с Положением о конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации на пост главы Валерия Астаповского, работавшего первым заместителем у А.Касацкого. Денин подчеркнул, что для него весомым аргументом в пользу Астаповского является факт многолетней работы Астаповского под началом Георгия Лобуса.
В результате тайного голосования 34 голоса было подавно за В.Астаповского, 10 за А.Богомаза.
21 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ