воскресенье, 5 мая 2024 г.

Погода в Брянске днём
Ясно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер западный, 3-5 м/с

Новости / 2006 / Март / 23

Дворец имени Гагарина скоро оживет

Губернатор области Николай Денин знакомится с ходом работ по реконструкции ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина.
В спортивном зале дворца тоже ведутся строительные работы
Еще фото
Губернатор области Николай Денин провел выездное оперативное совещание в ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина. Напомним, что финансируется этот объект не из областного бюджета, работы ведутся на пожертвования коммерческих организаций.
Реконструкция Дворца детского и юношеского творчества началась в сентябре прошлого года. Генеральным проектировщиком является "Брянскгражданпроект", генеральным подрядчиком – "Брянскгазстрой".
Уже выполнены кровельные работы, в здание пущено тепло для того, чтобы строители могли выполнять внутреннюю отделку в зимнее время. Заканчиваются все электромонтажные, сантехнические работы, работы по первому этапу промвентиляции. Ежедневно на объекте трудятся от 120 до 130 человек. Задача - ввести данный объект к 17 сентября - строителей не пугает. Здесь работают коллективы строителей, которые понимают важность поставленной задачи.
Но, как всегда, проблема упирается в финансы - долг перед строителями составляет 18 миллионов рублей. Все оборотные средства генерального подрядчика вложены в этот объект. Уже начали выполнять сетевые работы, прокладывается ливневая канализация, режется грунт. Вся наружная территория будет скоро отдана под благоустройство.
Как отметил генеральный директор "Брянскгазстроя" Петр Иванович Белозор, потребуются значительные финансовые вливания - на сумму не менее 100 миллионов рублей. Губернатор пообещал до мая решить вопрос по погашению долга перед строителями. Речь шла и о том, что и где будет располагаться в обновленном Дворце. Здесь между представителями творческой интеллигенции в лице руководителей детских творческих коллективов возник нешуточный спор. Губернатор предложил специалистам окончательно определиться с решением вопроса по размещению детских коллективов и кружков ко 2 апреля.
23 марта 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ