пятница, 3 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +6 +8 oC
Ветер cеверо-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 17

Пострадавшие студенты получат материальную помощь

В администрацию области по телефону обратились родители студентов БГИТА, автобус с которыми попал в аварию под Унечей. Родителей беспокоило то, что их детям не выплачивается страховка от фирмы "Алые паруса". Они рассказали, что уже обращались в профком БГИТА, но не получили там никаких объяснений.
Департамент общего и профессионального образования провел проверку по данному факту, в результате которой установлено, что туристическая фирма "Алые паруса" самостоятельно не осуществляет страхование от несчастных случаев. Страхование студентов проводилось по полисам страховых компаний, заключивших договор с туристической фирмой. В настоящее время все страховые компании оперативно предупреждены о происшествии и готовы в течение двух недель после представления им соответствующих документов произвести страховые выплаты согласно страховому случаю (тяжести полученных травм). Подготовкой документов для страховых выплат занимается туристическая фирма. На 10 апреля 2006 г. всем пострадавшим выданы бланки заявлений о страховых выплатах и даны необходимые разъяснения о порядке представления документов. Справка о ДТП будет представлена следственным отделом Унечского РОВД. Справки из лечебных учреждений о состоянии здоровья и утрате трудоспособности выдаются пострадавшим после выписки из больницы или травмпункта. Об этом поставлены в известность родители студентов, которые обращались за разъяснениями в Брянскую инженерно-технологическую академию и туристическую фирму.
Ректорат академии контролирует сложившуюся ситуацию. Ректором В.И. Микриным подписан приказ о выплате материальной помощи пострадавшим студентам. Лицам, обратившимся за медицинской помощью, будет выплачено по 5 тысяч рублей, остальным студентам, находившимся в автобусе во время аварии, - по 2 тысячи рублей.
17 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ