суббота, 20 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +7 +9 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 17

«Газпром» расширяет газовые сети в Брянской области

В областной администрации под председательством заместителя Губернатора Е.Д. Кузавлева состоялось совещание по вопросу строительства газовых сетей в рамках выполнения программы газификации Брянской области на 2006-2007 гг.
На нем присутствовали Попков В.И. - генеральный директор ОАО "Брянскоблгаз", Никишин Н.Е. - генеральный директор ООО "Брянскрегионгаз", Кузнецов В.Е. - генеральный директор ГУП "Брянсккоммунэнерго", Каманин А.С. -
заместитель директора департамента ТЭК и дорожного хозяйства Брянской
области, Соловьёв С.Е. - директор департамента по строительству и ЖКХ
Брянской области, Меркулов Е.П. - начальник ГУ "Управление дорожного
хозяйства Брянской области", Хомченко В.Г. - начальник управления тарифно-
ценовой политики и потребительского рынка Брянской области, главы муниципальных образований, руководители районных советов народных депутатов, руководители производственных управлений ОАО "Брянскоблгаз" и другие.
Из средств ОАО "Газпром" для целей газификации Брянской области на 2006 год выделено 96 млн. руб. Бюджетом Брянской области 2006 года предусмотрено более 28 млн. руб.
ОАО "Газпром" финансирует строительство межпоселковых газовых сетей. Строительство внутрипоселковых газовых сетей требует бюджетного финансирования.
В связи с приданием программе газификации регионов Российской Федерации статуса общенационального проекта и подписания Брянской областью плана-графика синхронизации строительства на совещании приняли ряд решений. Контроль за их исполнением возложили на департамент ТЭК и дорожного хозяйства Брянской области.
17 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ