понедельник, 29 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 25

Ледовому дворцу – быть!

Еще фото
25 апреля возле стадиона "Десна" (Бежицкий район Брянска) состоялась закладка первого камня в основание Ледового дворца. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет построен в рамках реализации социального проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия".
В торжественной церемонии приняли участие Губернатор области Николай Денин, заместитель Губернатора Вячеслав Папян, глава города Игорь Алехин, депутат Госдумы Виктор Малашенко, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Александр Мисник, руководитель исполкома Брянского регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Прояненков и другие.
- Сегодня партия "Единая Россия" проводит крупномасштабную акцию по закладке первого камня в основание Ледового дворца, - сказал Николай Денин. - Те условия, в которых тренировались наши хоккеисты, не устраивали многих. Разговоры о необходимости строительства данного объекта велись и раньше, сегодня наступил практический момент. Я уверен - данный объект не станет долгостроем. Ледовый дворец даст импульс развитию брянского спорта.
Губернатор пожелал, чтобы "фундамент Ледового дворца был надежным, крыша прочной, а сам дворец - уютным и красивым".
Под основание аналогичного Ледового дворца заложили сегодня камень и в Стародубском районе. Источники финансирования строительства объектов: 50% средств поступят из федерального бюджета, 40% - из регионального и 10% - из фонда партии "Единая Россия". Сроки Губернатор обозначил так: "чтобы на следующий год к Дню города (17 сентября) мы перерезали ленточку, и пацаны гоняли здесь шайбу".
Дворец в Брянске обойдется примерно в сотню миллионов рублей. Это сдача "под ключ". В Стародубе - также.
- Благодаря совместной созидательной работе администрации области, областной Думы, всех федеральных органов власти сегодня реализуется программа поддержки массовой физической культуры и спорта, - сказал депутат Госдумы Виктор Малашенко. - Мы уверены в том, что из этого Ледового стадиона в скором времени выйдут чемпионы России и даже чемпионы мира.
Ветеран брянского спорта Владимир Пекаторос добавил:
- В течение 30-ти лет шли разговоры о строительстве крытого катка с искусственным льдом. Это мечта моей жизни. Теперь у наших мальчишек появится такая же возможность, как и у ребят из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов, заниматься спортом круглый год на катке с искусственным льдом.
Он поблагодарил партию "Единая Россия", областную администрацию, власть в целом "за возможность, которая будет предоставлена нашим мальчишкам себя реализовать", которые "должны быть крепкими, здоровыми и мужественными". К его словам присоединился и хоккеист команды "Десна" Дмитрий Егоров.
- Теперь детско-юношеский спорт поднимется на другой уровень, - сказал глава города Брянска Игорь Алехин. - Я уверен, что в ближайшие времена у нас в Брянске появятся свои звезды, которые будут отстаивать честь Брянщины на российских и международных соревнованиях. Обращаясь к ребятам, он добавил: "Может быть среди вас уже стоят будущие Харламовы, Петровы, Михайловы".
25 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ