воскресенье, 28 апреля 2024 г.

Ясно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер северо-западный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 25

XXI Международный фестиваль cовременного искусства имени Н.Рославца и Н.Габо

В эти дни в Москве и Брянске проходит ХХI Международный фестиваль современного искусства имени Николая Рославца и Наума Габо. Он продлится до 30 апреля 2006 года. Фестиваль проходит под патронажем Культурного фонда "РАГД" (Россия), управления культуры Брянской области и управлений культуры Брянской городской администрации.
Международный фестиваль современного искусства им. Н.Рославца и Н.Габо с 1985 года традиционно проходит в апреле в г.Брянске. В 2006 году открытие фестиваля состоялось в Москве по приглашению Государственного центра современного искусства. Фестиваль известен своей историей, спецификой, высоким уровнем организации и участников как в городах России, так и за рубежом.
За историю существования фестиваль принимал на своих площадках помимо многочисленных деятелей современного искусства, таких известных художников, музыкантов и актеров, как Михаил Шемякин, Елена Прейс, Вячеслав Колейчук, Татьяна Гринденко, Полина Осетинская, Михаил Березницкий, Сергей Юрский, Михаил Казаков, Константин Райкин, Евгений Гришковец; коллективы - балет "Провинциальные танцы", Государственный Камерный Оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением В.Спивакова, Большой симфонический оркестр Радио и Телевидения, Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского, Ансамбль современной музыки п\у Ю.Каспарова, Ансамбль солистов московской консерватории и т.д. Помимо российских в фестивале принимали участие композиторы и музыканты из Австрии, Германии, США, Италии, Финляндии. Швейцарии, Франции .
В программе фестиваля 2006 года участвуют музыканты, художники и актеры из России, Венгрии, Чехии, Австрии.
25 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ