пятница, 3 мая 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Апрель / 27

5 тысяч рублей - ежемесячно

Жительница Брянска Ольга Николаевна Волкова обратилась к Губернатору Брянской области Николаю Денину по "прямому проводу" и в письменном виде с просьбой об оказании помощи в связи с рождением в январе 2006 г. в её семье тройни.
Брянский городской Совет народных депутатов принял решение о выделении семье Волковой О.Н. трёхкомнатной квартиры. Дети в настоящее время находятся под наблюдением участкового педиатра и патронажем медицинской сестры. Оформлены документы на получение бесплатных молочных смесей на II квартал 2006 г.
Управление социальной защиты населения городской администрации и центр социального обслуживания населения Бежицкого района поздравили семью на дому с вручением постельных принадлежностей для детей. Семья Волковых находится на постоянном патронаже в отделении помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в кризисной ситуации. 4 апреля 2006 г. Волкову О.Н. приглашали в городскую администрацию, где её поздравили с Днем рождения и с рождением троих детей Глава города и Глава городской администрации. Она пользуется всеми льготами как многодетная мать (бесплатный проезд, льгота при оплате коммунальных платежей и др.).
Что касается вопроса оказания материальной помощи, по информации управления социальной защиты населения Брянской области, она не может быть в настоящее время оказана семье Волковых, т.к. семью нельзя отнести к категории малообеспеченных в связи с тем, что в доход за последние 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления и которые берутся в расчет, вошли выплаты дородового и послеродового отпусков и единовременного пособия при рождении детей. Это значительно превысило прожиточный минимум для семьи. А управление социальной защиты при выплате материальной помощи обязано руководствоваться нормами Закона и постановлениями Правительства. Волковым рекомендовано обратиться по вопросу оказания материальной помощи позже, когда вышеперечисленные выплаты не будут входить в доход очередных 3 месяцев. И, если среднемесячный доход семьи будет ниже суммы величин прожиточного минимума для их семьи, то Волковым будет назначена социальная помощь.
Кроме того, Фондом поддержки ВПП "Единая Россия" принято решение оказывать семье Волковых с марта 2006 г. ежемесячную финансовую поддержку в сумме 5 тыс. рублей в течение года. За март 2006 г. Волковы уже получили из Фонда 5 тыс. рублей.
27 апреля 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ