четверг, 2 мая 2024 г.

Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 2

Акция продолжается.

1 июня, в День защиты детей, в детской областной больнице были подведены итоги акции, целью которой был сбор средств на строительство онкогематологического отделения Брянской областной детской больницы. Организаторы акции планировали ее завершить именно в этот день, но средства на строительство детского онкогематологического отделения продолжают поступать, поэтому решено продолжить это благое дело.
В год 20-летия аварии на Чернобыльской АЭС инициаторами проведения акции выступили администрация Брянской области, областная Дума, администрация г.Брянска, исполком БРО ВПП "Единая Россия".
Главный врач детской областной больницы Александр Числин рассказал, куда пойдут эти средства и что уже сделано. Александр Алексеевич поблагодарил всех людей и все организации, которые приняли участие в акции. Собрана очень значительная сумма 1 миллион 700 тысяч рублей. Этих денег должно хватить на выполнение проектных работ.
Как рассказала главный педиатр области Ольга Чиркова, время безжалостно выявило неоспоримость воздействия радиационного фактора на риск возникновения злокачественных заболеваний крови у детей. Дети нашей области, страдающие онкологическими заболеваниями, не должны быть лишены будущего. Именно надежду на будущее дает детям Брянщины, страдающим онкологическими заболеваниями, строительство центра. В марафоне приняли участие многие организации, учреждения, предприятия и жители Брянской области.
Директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Фетисов выразил всем, кто готов прийти на помощь нуждающимся в поддержке детям, всем коллективам и частным лицам, принявшим участие в сборе средств, благодарность за вклад в фонд строительства онкогематологического отделения областной детской больницы.
Особую благодарность департамент здравоохранения выразил ООО "Творец", БРОФП ВПП "Единство и отечество", ГУЗ "Брянская областная психиатрическая больница № 4", ГУЗ "Брянская областная больница № 1", Инспекции Гостехнадзора Брянской области, комитету по сельскому хозяйству и продовольствию, МУЗ "Стародубская ЦРБ", ГУЗ "Брянская областная детская больница", управлению тарифно-ценовой политики Брянской области, управлению судебного департамента при Верховном Суде РФ по Брянской области, управлению федерального казначейства по Брянской области, финансовому управлению Брянской области и госпоже Эрике Фройнд (Германия).
2 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ