четверг, 2 мая 2024 г.

Ясно, без осадков, +19 +21 oC
Ветер северный, 2-4 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 2

Ситуация со строительством на контроле у Губернатора

Губернатор области Николай Денин постоянно контролирует освоение средств на строительство социально значимых объектов.
Как сообщил помощник Губернатора по строительству, транспорту, связи и ЖКХ Д.В. Черный, из всего объема запланировано освоить 673 млн. 268 рублей. Освоено за 4 месяца 75 млн. 743 тысячи рублей – это 11,2 %. Но эта цифра не показательная, поскольку 4 месяца – не такой большой срок, чтобы делать окончательные выводы.
Ситуация со строительством школ в области такова: достраивается школа в Добруни на 504 учащихся, к 1 сентября объект будет сдан. Доделывают пристройку к школе в Домашово. Освоение средств около 26 %. Скоро будет сдана школа на 90 мест в поселке Усожа Комаричского района. В начальном варианте здание планировалось как трехэтажное. Но поскольку населенный пункт небольшой, произошла перепланировка, теперь будет построена одноэтажная школа со спортзалом и столовой. Достраивается школа на 1251 учебное место в Навле. Это долгострой, начало строительства - 1992 год, возобновление в 2005 году.
В области ведется строительство учреждений здравоохранения. Есть сложности со строительством роддома в Клинцах. На него отпущен лимит 100 млн. рублей. До этого на строительстве работала организация "Клинцыстрой", сейчас - генподрядчик "Инвестстройпроект". "Клинцыстрой" обанкротился, на объекте работы выполнены с нарушением норм. Местами отступление от строительной оси достигает 30 см. Сейчас принято решение разобрать каменную кладку и все переделать.
Ведется строительство лечебного корпуса в Карачеве. На этот объект запланировано 24 млн. рублей, по итогам 4 месяцев освоение 2 млн. 700 тысяч – 11 %.
На строительство хирургического корпуса в поселке Локоть запланировано 3,5 млн. рублей. Но для того, чтобы его ввести в эксплуатацию, необходимо еще 2,5 млн. рублей.
Завершается строительство хирургического корпуса в Унече. По итогам 4 месяцев -11 % освоение.
Будет построен хозблок в госпитале для ветеранов войн. На него отпущен лимит 22 млн. рублей. Генподрядчик ОАО "Брянскгазстрой". В мае будет освоение более 2 млн. рублей. Строительство ведется в нормальном режиме.
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Клинцах начали строить еще в 1993 год, возобновлено строительство в 2004 году. Лимит на этот год 30 млн. 700 тысяч рублей. Строительство будет завершено в нынешнем году.
Ситуация со строительством физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Белые Берега такова: лимит на 2006 год 6028,9 тыс.рублей. Освоено чуть более 1 %. Сейчас проектно-сметная документация находится на согласовании с надзорными службами бюро вневедомственной экспертизы.
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Суземке начали строить в 1995 году, возобновлено строительство в 2006 году. Лимит на 2006 год - 7000 тыс. рублей. На сегодняшний день выполнены фундаменты комплекса, модуль типа "Кисловодск", ограждающие конструкции – комбинированные из кирпича и металлических панелей, выполнено покрытие из одного слоя профнастила и стяжка по нему.
2 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ