пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 6

Первый вице-премьер: газ должен быть доступен всем!

Первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Дмитрий Медведев встретился в минувший понедельник с губернатором Брянской области Николаем Дениным. На встрече обсуждались вопросы социально-экономического развития региона. В связи с ростом промышленного производства в области на 116%, Медведев интересовался, как развивается промышленность, какие инвестиционные проекты заключены в рамках приоритетных национальных проектов. Далее подробно обсуждался проект "Доступное и комфортное жилье". Разговор шел о подготовке двух строительных площадок (территориях старого аэропорта и возле 10-го микрорайона). С учетом инвестиций ОАО "Газпром" здесь планируется построить 3, 5 млн. кв.м. жилья.
Далее в ходе беседы были затронуты вопросы реализации программы газификации российских регионов в 2005-2007 годах. По словам Медведева, уровень газификации Брянской области сравнительно высок. Губернатор отметил, что в настоящее время уделяется особое внимание подготовке потребителей к приему газа и строительству внутрипоселковых сетей. Дмитрий Николаевич дал положительную оценку подписанному 30 мая председателем правления компании Алексеем Миллером и губернатором Николаем Дениным графику синхронизации строительства объектов газификации Брянской области. Николай Васильевич обратил особое внимание Медведева на то, что в регионе будет сделано все возможное, чтобы газ стал доступен каждому сельскому жителю, что стоимость работ по прокладке трубы от газовых сетей в дом не ляжет тяжким бременем на семейный бюджет.
В 2006 году "Газпром" планирует построить в регионе семь межпоселковых газопроводов. В 2005-2007 годах в рамках графика синхронизации администрация Брянской области предполагает построить 60 километров внутрипоселковых газопроводов, перевести на газ 29 котельных и газифицировать более полутора тысяч домовладений.
6 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ