пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 6

Против "теневой" зарплаты

В Управлении ФНС России по Брянской области проблема легализации "теневой" заработной платы продолжает оставаться одной из самых острых и актуальных. Важность ее обусловлена наличием в регионе предприятий, которые выплачивают заработную плату в "конвертах".
Во всех районных и городских администрациях Брянской области на заседаниях координационного совета по ликвидации задолженности по заработной плате рассматривается вопрос легализации заработной платы на которых принимают участие работники налоговых органов.
В настоящее время проводится анализ деятельности налогоплательщиков на наличие заключения трудовых или гражданско-правовых договоров с нагоплательщиками области.
Проводится анализ размера заработной платы, выплачиваемой работодателями, арендующими имущество находящееся в федеральной и муниципальной собственности.
В течение пяти месяцев 2006 года налоговые инспекции области организовали проведение 51-го заседания комиссии по "легализации" заработной платы на уровне инспекций и администраций районов и городов области. По результатам проведенной разъяснительной работы 155 работодателей повысили заработную плату до уровня прожиточного минимума, что составляет 32 % от общего количества работодателей приглашенных на заседания комиссий.
Координационный совет принял решение рекомендовать администрациям муниципальных образований Брянской области в июне 2006г. рассмотреть на заседаниях районных и городски советов (комиссий) по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате организации допустившие задолженность по заработной плате по состоянию на 1 мая 2006г.
Руководителям ФГУ Дорожное эксплуатационное предприятие № 46 (Карачевский район), ОАО "Машины и запчасти" (Карачевский район), Учхоз Трубчевского аграрного колледжа, ОАО "Трубчевский завод "Нерусса", ГП ОПХ "Элита" (Почепский район), ЗАО ПМК "Почепгазстрой"; СХПК- "Андрейковичский" (Погарский район), МУП "Погарский районный водоканал", Красногорское МУП ЖКХ, СПК "Медведи" (Красногорский район) ЗАО "Регион плюс", ООО "Сельстрой Вита", ООО "Балтика Юго-запад", ООО "Бэст", ООО "ЧОП Защита", ООО "Автобаза № 1", ООО "Кирпичная компания", ООО ЛПК "Навля", ООО "Строитель", ООО "Компьютерные технологии", ООО "Строй-мастер", ООО "Оптимед" незамедлительно принять меры к погашению задолженности по заработной плате.
6 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ