суббота, 20 апреля 2024 г.

Облачно, без осадков, +3 +5 oC
Ветер южный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 7

Сегодня, 7 июня под председательством вр.и.о. Губернатора Брянской области А.Н.Теребунова состоялось заседание организационного комитета по подготовке Международного молодежного фестиваля славянских народов у Монумента дружбы на границе Белоруссии, России и Украины "Славянское единство – 2006". Традиционный праздник славянских народов состоится 25 июня у монумента Дружбы, на границе трех государств. В прошлом году принимающей стороной была Россия, Брянская область. Праздник, в котором приняло участие около 50 тысяч человек, удался на славу. Хозяйкой нынешнего праздника станет республика Беларусь. Это ни в коей мере не умаляет степени ответственности руководства и жителей Брянской области за его проведение. Анатолий Теребунов обратил внимание членов оргкомитета на то, что в этом году российская сторона не располагает такими финансовыми возможностями, как в прошлом. Но тем не менее праздник должен быть не менее ярким и запоминающимся. "Славянское единство – 2006" принимающая сторона решила посвятить материнству и детству. Эта тематика близка и созвучна брянцам. Инициативы президента России В.Путина в области материнства и детства, выдвинутые в Послании Федеральному Собранию, сегодня нуждаются в поддержке регионов. По словам начальника управления культуры области Натальи Сомовой, брянские творческие коллективы должны органично вписаться в концепцию праздника. Культурная программа готовится с таким расчетом, чтобы продемонстрировать размах и яркость российской стороны. Предполагается, что в празднике будут участвовать молодые талантливые исполнители из Москвы. И, разумеется, уже полюбившиеся многим брянские фольклорные и эстрадные коллективы. Укладка тротуарной плитки у монумента, организация подходов и подъездов к месту праздника, дизайнерские решения по оформлению торговых рядов, организация жизнеобеспечения молодежного лагеря – эти и многие другие конкретные вопросы были в центре внимания участников совещания. Анатолий Теребунов призвал руководителей, ответственных за конкретные участки подготовки, учесть некоторые недостатки прошлых лет, связанные, в частности, с грамотной организацией торговли. Пока еще есть время для решения вопросов, связанных с подготовкой к празднику.
7 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ