четверг, 18 апреля 2024 г.

Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 20

Славянской дружбе крепнуть!

25 июня 2006 года на границе России, Белоруссии и Украины у Монумента Дружбы состоится праздник международного фестиваля славянских народов "Славянское единство".
Ежегодно фестиваль собирает более восьмидесяти тысяч гостей из различных регионов трех государств. В рамках Международного фестиваля славянских народов проводятся молодежные творческие конкурсы, конкурсы народных мастеров, международный лагерь славянской молодежи, разнообразные игровые программы.
Центральным событием фестиваля является ставший уже традиционный праздник у монумента Дружбы, в котором принимают участие официальные делегации и почетные гости России, Белоруссии и Украины.
Принимающей стороной в 2006 году является Гомельская область (Республика Беларусь). 2006 год определен в Белоруссии Годом матери, поэтом основные мероприятия праздника пройдут под девизом "О, женщина, тебе Богиня - имя!".
В рамках основной программы будет организована выставка и презентация товаров народного потребления, в которой примут участие промышленные предприятия Брянской, Черниговской, Гомельской областей, концертная программа с участием звезд эстрады, будет работать детская площадка с аттракционами.
Праздничная программа российской стороны будет представлена обширной ярмарочной концертно-конкурсной программой. Гости праздника смогут посетить улицу мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников из районов Брянской области, где умельцы продемонстрируют свое искусство, поделятся секретами мастерства.
Особенной станет встреча на российской стороне многодетных семей гостей праздника привлечет конкурс торговых организаций "Славянский пир, или Знай наших!", на котором будут представлены самые большие кулинарные и другие съестные изделия, которые смогут попробовать все желающие. В центре российской площадки будет накрыт стол "Скатерть - самобранка", возле которого и пройдет все действо по дегустации блюд, которыми гостей праздника будут потчевать мастера кулинарного искусства Брянской области.
Для самых юных участников подготовлена, обширная развлекательная программа, конкурсы и призы. В большой концертной программе праздника, организованной управлением культуры Брянской области, примут участие ведущие профессиональные и самодеятельные коллективы и солисты Брянской области.
20 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ