четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске днём
Облачно, без осадков, +18 +20 oC
Ветер юго-западный, 0-2 м/с

Новости / 2006 / Июнь / 21

Путевка в жизнь

…так назвали учителя и родители выпускников Снежской общеобразовательной школы пос. Путевка Брянского района багаж знаний, приобретенный ребятами за долгие 11 лет в стенах этого учебного заведения. Уже двадцать седьмой раз выпускала сельская школа во взрослую жизнь своих питомцев сегодня, 21 июня. Поздравить молодых юношей и девушек с праздником приехал Губернатор Брянской области Николай Денин. Он вручил серебряным медалистам, их трое в этом году, аттестаты зрелости, их родителям - благодарственные письма, поблагодарил их за нелегкий совместный труд в освоении новых вершин знаний. Губернатор напомнил ребятам непреложную истину о необходимости и важности всех профессий. И какое бы занятие они не выбрали, какими бы отличными специалистами не стали, Николай Васильевич пожелал выпускникам всегда оставаться людьми, честно, достойно и открыто пройти по жизни.
Вручали ребятам аттестаты о среднем полном образовании, похвальные грамоты и благодарности за особые успехи в изучении наук и достижения в спортивно-массовой работе депутат областной Думы, гендиректор ОАО "Снежка" Анатолий Бородин, первый заместитель директора областного департамента образования Николай Прокопенко, начальник управления образования Брянского района Ирина Шелкунова, директор Снежской школы Михаил Козырев.
Все эти годы вели рука об руку уже вчерашних учеников педагоги и родители, воспитывая и обучая их. Слова благодарности звучали в этот день в адрес строгих, но справедливых преподавателей, вложивших в ребят душу и знания. Со слезами на глазах благодарили ребята и учителя родителей – верных товарищей, помощников и соратников. Но главным напутствием ребятам стало сохранение в сердце любви к своей малой родине, поселку Путевка, ведь за эти годы ребята прошли не только школу знаний, но и школу любви, добра, красоты. Это, несомненно, даст молодежи хорошую путевку в жизнь.
Виновники торжества порадовали гостей праздника сценками из школьной жизни, эстрадными номерами, исполнили прощальную песню и пообещали оправдать надежды учителей и родителей и найти свой путь в жизни.
Приятный сюрприз преподнесло выпускникам ОАО "Снежка". Медалисты и "хорошисты" получили вдобавок к аттестатам и грамотам денежные премии по 500 рублей каждый. А еще ребят ждет поездка в культурную столицу нашей родины Санкт-Петербург.
21 июня 2006 г. // ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ