четверг, 25 апреля 2024 г.

Погода в Брянске вечером
Облачно, без осадков, +14 +16 oC
Ветер северный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Февраль / 8

Углубленные медосмотры пройдут работники вредных производств

По информации заместителя управляющего Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Тамары Сидоренко, медицинские учреждения области получат 13,7 млн. рублей по реализации программы углубленных медицинских осмотров работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами в 2007 году.
Данная программа является продолжением программы дополнительных медицинских осмотров работников вредных производств, которая финансировалась Фондом социального страхования РФ в 2006 году в рамках национального проекта "Здоровье". Тогда в нашей области прошли дополнительные медицинские осмотры 25761 человек, работников 245 предприятий. Лечебно-профилактическим учреждениям области, участвующим в программе дополнительных медицинских осмотров, региональным отделением было перечислено более 13,7 млн. рублей.
Результаты осмотров позволяют судить о состоянии здоровья жителей области, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, а также своевременно предпринимать меры по предотвращению дальнейшего развития у работников как общих, так и профессиональных заболеваний.
8 февраля 2007 г. // Пресс-служба администрации области