среда, 3 июля 2024 г.

Малооблачно, без осадков, +30 +32 oC
Ветер южный, 2-4 м/с

Новости / 2007 / Апрель / 20

VI Всероссийская ежегодная выставка «Символы Отчизны» в сувенирах, полиграфии, интерьере«

Приглашаем принять участие в VI Всероссийской выставке «Символы Отчизны в сувенирах, полиграфии, интерьере», с 18 по 21 сентября 2007 года, которая проходит в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», в павильоне «Украина» (№ 58) ВВЦ (г.Москва).
Организаторы выставки:
• Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации,
• Министерство культура и массовых коммуникаций Российской Федерации,
• Министерство Обороны Российской Федерации,
• Министерство образования и науки Российской Федерации,
• Всероссийский выставочный центр,
• Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Участники выставки:
• Центры по патриотическому воспитанию, военно-спортивные и технические клубы,
• Издательства, редакции газет и журналов, полиграфические предприятия,
• Центры народного творчества, интерьерные и художественные мастерские,
• Разработка патриотических игр — интернет-агентства,
• Музеи: историко-архитектурные, народного творчества, художественные,
• Производители сувенирной продукции с символикой Отечества,
• Дизайн-студии, рекламные агентства,
• Туристические фирмы — разработчики маршрутов по России, пропагандирующие в своей работе и продукции историческую тематику, символику России,
• Объединения фалеристов, нумизматов, филателистов, общественные и творческие организации
 Учебные заведения — школы, кадетские и пажеские корпуса, лицеи, военные училища и мн.др.
Основные цели:
• Расширение и укрепление межрегиональных связей по внедрению опыта патриотического воспитания граждан России на символах Родины.
• Создание единой базы предприятий, производящих продукцию, пропагандирующую отечественную историю и государственную символику.
• Обмен опытом работы по патриотическому воспитанию, создание методической базы (выставка-форум по патриотическому воспитанию)
• Укрепление уважения и почитания российской символики. Отражение в полиграфии и сувенирах самобытности и неповторимости культуры нашей страны.
• Подчеркнуть средствами российской исторической символики высокую духовность отечественной культуры, созидающей духовно-нравственные начала в жизни общества.
Оргкомитет выставки:
129366, Москва, Проспект Мира, 146, офис 115, подъезд 5А