пятница, 26 апреля 2024 г.

Ветер северный, 0-2 м/с

Новости / 2007 / Июнь / 26

Строительство нового завода и помощь спортсменам

Эти две темы обсуждались сегодня на встрече Губернатора области Николая Денина и генерального директора ЗАО «Промэлит-Альянс» Андрея Орлова. Во встрече также принимали участие заместитель Губернатора области, руководитель постоянного представительства администрации области при Правительстве РФ Андрей Бочаров, заместитель гендиректора ЗАО «Промэлит-Альянс» Анатолий Фролов, председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской области Александр Мисник, президент Федерации бокса и кикбоксинга области Геннадий Шилин.
Как известно, фирма «Промэлит-Альянс» занимается строительством нового нефтеперерабатывающего завода в Унечском районе. Кстати, в этом районе она и зарегистрирована. Уже готова производственная площадка, подведены все необходимые коммуникации. По информации гендиректора фирмы А. Орлова, в производстве высооктанового бензина и дизельного топлива будут использоваться экологически чистые добавки. Кстати, именно такие требования вводит Евросоюз с 2008 года.
Кроме собственно коммерческой деятельности, фирма готова сотрудничать с областной федерацией бокса и кикбоксинга для полноценного развития этих видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и самое главное, привлечения к спорту подростков.
Николай Денин поблагодарил Андрея Орлова за участие в социальных проектах области, напомнив, что без массового дворового спорта невозможно вырастить настоящего спортсмена. Необходимо заботиться о мальчишках сегодня, чтобы завтра они выросли в настоящих защитников Отечества. Денин напомнил, что спорт дисциплинирует ребят и не оставляет времени на бесцельные похождения.
В ходе встречи между генеральным директором фирмы ЗАО «Промэлит-альянс» А. Орловым и президентом областной федерации бокса и кикбоксинга Г. Шилиным было подписано Соглашение о совместной деятельности, в рамках которого будут осуществляться спортивные мероприятия различного уровня, повышаться квалификация тренеров и судей, развиваться материально-техническая база для занятий боксом и кикбоксингом.
После встречи у Губернатора области по его поручению в спортивном комплексе «Локомотив» (г. Брянск) состоялась встреча Заместителя Губернатора  А. И. Бочарова, Генерального директора ЗАО «Промэлит-Альянс» А. В. Орлова с руководством и тренерским составом федерации бокса и кикбоксинга.
Во время встречи были обсуждены перспективы этих видов спорта на Брянщине и уточнен круг будущих соревнований. Тренерскому составу было рекомендовано уделять особое внимание не только физической подготовке спортсменов, но и духовному воспитанию подрастающего поколения. Было отмечено, что на сегодняшний день приобретено и передано спортшколам области спортивного инвентаря на сумму 150 тыс. рублей. В июле будут приобретены и установлены 5 боксерских рингов на общую сумму 460 тыс. рублей. Брянская область уже внесла в Федерацию бокса России на проведение соревнований обязательный взнос 20 тыс. рублей. В завершение встречи от имени Губернатора  Н. В. Денина Андрей Бочаров вручил премии тренерскому составу областной федерации.
26 июня 2007 г. // Пресс-служба администрации области