понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Август / 16

Приглашаем на Свенскую ярмарку!

15 августа в администрации области состоялся брифинг заместителя Губернатора  Н. К. Симоненко. Он рассказал журналистам о ходе подготовки к Свенской ярмарке, программе, участниках мероприятия.
25 августа на Андреевском лугу пройдет Свенская ярмарка. В ней примут участие более 12 субъектов Российской Федерации. На ярмарке будет представлена продукция промышленных и сельскохозяйственных предприятий Брянской области, регионов Центрального федерального округа Российской федерации, Украины и Белоруссии. Наряду с крупными предприятиями участие в ярмарке примут представители среднего и малого бизнеса. Перед началом учебного года будет работать школьный базар. Пройдет презентация продуктов производства, связанного с реализацией на Брянщине национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Развитие АПК», «Доступное жилье». Для гостей ярмарки будет организована концертная программа, развлекательные шоу, игровые аттракционы, мотокроссы.
В этом году расширятся подворья городов и районов Брянщины. Наряду с традиционными 14 подворьями будет организована работа дополнительно 12 стационарных точек. Перед покупкой товара желающие смогут продегустировать продукцию.
Симоненко сообщил, что в 2007 году Свенская ярмарка будет работать не один день, как раньше, а два дня. Ее целью, как и прежде, станет демонстрация лучших образцов брянской продукции, заключение взаимовыгодных контрактов с предприятиями соседних областей и республик, привлечение на Брянщину инвестиций.
В течение дня будет осуществляться подвоз жителей к месту проведения ярмарки, проезд в общественном транспорте будет бесплатным. От стен монастыря к Андреевскому лугу будет организовано движение маршрутных такси для пожилых людей.
Симоненко остановился на санитарном состояния Андреевского луга после проведения ярмарки. Во время и после мероприятия уборкой мусора здесь займутся волонтеры. Будут заключены договора со спецхозяйствами на вывоз мусора. Кроме этого, будет произведен подсев трав. Есть договоренность и о ремонте дорог.
Замгубернатора рассказал, что в этом году количество участников, по предварительным данным, увеличится вдвое по сравнению с прошлым годом. В 2006 году, по данным УВД области, участие в ярмарки приняли около 80 тысяч человек. Ожидается заключение договоров в области промышленности, торговли, сельского хозяйства, культуры с областями ЦФО, Украиной и Белоруссией.
Николай Симоненко пригласил всех жителей области посетить Свенскую ярмарку 25 августа 2007 года.

участия официальных лиц Брянской области,
делегаций и почетных гостей в «СВЕНСКОЙ ЯРМАРКЕ — 2007»

9.30 — 9.45 Сбор официальных лиц Брянской области, делегаций и почетных гостей у Главных ворот Свенской ярмарки;
9.45 — 10.00 Театрализованное действо «Встреча именитых гостей» (у Главных ворот). Шествие по военно-историческому городку и Ремесленной Слободе.
10.30 Торжественная церемония открытия «Свенской ярмарки 2007» (главная сцена);
11.00 — 14.00 Посещение официальными лицами объектов «Свенской ярмарки».
1 1.00 — 12.00 Концертная программа лучших творческих коллективов города Брянска;
12.00- 14.30 Театрализованная конкурсная программа лучших творческих коллективов районов области «Мой любимый район».
14.00 Пресс — конференция официальных лиц Брянской области (Княжий терем);
14.45 — 15.00 Сбор официальных лиц и почетных гостей ярмарки у главной сцены для участия в церемонии закрытия «Свенской ярмарки -2007».
15.00- 16.00 Торжественная церемония награждения номинантов смотров- конкурсов. Вручение главных призов ярмарки.
16 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области