понедельник, 6 мая 2024 г.

Облачно, без осадков, +5 +7 oC
Ветер юго-восточный, -1-1 м/с

Новости / 2007 / Август / 16

Два современных ФОКа в Брянске и Стародубе откроет «Единая Россия» в этом году

Сегодня, 16 августа, состоялось Всероссийское селекторное совещание по реализации социального проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов». Совещание вел руководитель ЦИК Партии «Единая Россия» Андрей Воробьев.
Поддержка спорта, занятий физкультурой, пропаганда здорового образа жизни, особенно среди молодежи — одно из приоритетных направлений деятельности партии. «Открытие ФОКов, подчеркнул А. Воробьев, это возможность для людей заниматься спортом, качественно и с пользой проводить свой досуг, улучшать качество своей жизни».
О темпах строительства, степени готовности стройплощадок под монтаж оборудования и сроках ввода объектов в эксплуатацию Центр проинформировали представители региональных отделений партии, органов исполнительной власти сорока субъектов Российской Федерации.
О ситуации в Брянской области рассказал заместитель Губернатора Вячеслав Папян. При поддержке партии «Единая Россия» в области возводятся два спортивно-оздоровительных комплекса — спорткомплекс с катком в Бежицком районе г.Брянска и спортивный центр с универсальным игровым залом в г.Стародубе.
Строительство объектов началось в октябре 2006 года. Сметная стоимость ледового дворца в Бежице составила 145 млн. рублей. При этом расходы на оборудование — 43 млн. рублей — Центр взял на себя.
На объекте уже завершены работы по устройству монолитного каркаса стен здания. Выполнены наружные сети электроснабжения, канализации, теплоснабжения, водоснабжения. Смонтирована воздухоопорная оболочка. Завершён первый этап электромонтажных работ. Выполнены внутренние сети канализации, отопления, вентиляции. Ведутся работы по отделке помещений и благоустройству территории. Идёт монтаж оборудования. Предполагаемая дата открытия — сентябрь этого года.
В этом году откроет свои двери и универсальный игровой комплекс в Стародубе. Стоимость объекта — 100 млн. рублей, доля денежных средств из федерального центра составляет около 24 млн. рублей.
На объекте завершены работы по забивке свай, устройству колонн каркаса здания, монолитных балок нижнего и верхнего поясов. Выполнена бетонная подготовка под полы, выполнены монолитные перекрытия подсобных помещений. Выполнена кладка стен из легкобетонных блоков. Ведутся работы по устройству наружных сетей, уложен электрокабель, на 40% выполнено устройство наружной канализации, поставлена на объект строительства блочная трансформаторная подстанция.
В. Папян подчеркнул, что Губернатор области Николай Денин поставил задачу привлечь большее количество молодежи Брянской области к занятиям физкультурой и спортом. Для ее выполнения во всех районах области строятся спортивные сооружения. В современных комплексах все желающие смогут заниматься различными видами спорта в прекрасно оборудованных залах. Сеть ФОКов области, несомненно, украсят и дополнят два комплекса в Брянске и Стародубе, возводимые в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов».
16 августа 2007 г. // Пресс-служба администрации области